На ринг! Спортивный обзор

GK

В Москве во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина состоялся Открытый Кубок города по панкратиону, в Вязниках прошел VIII традиционный межрегиональный турнир по боксу памяти В.И.Щенникова, в Коврове состоялись открытые областные соревнования по пожарно-прикладному спорту, прошла календарная игра Чемпионата Владимирской области по волейболу среди женских команд и полуфинал чемпионата города по шахматам-2017. Подробности расскажет спортивный обзор.

Панкратион

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

25-26 ноября в Москве во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина состоялся Открытый Кубок город по панкратиону. Эти соревнования проводились в категории фулл-контакт (полный контакт) и охватили возраста спортсменов от 10 лет и до 21 +. На данном Кубке было зарегистрировано на взвешивании — 870 бойцов и схватки проходили на пяти коврах. На мероприятие съехались почти все регионы России и ближнего зарубежья (Казахстан и Узбекистан). Город Ковров представляли воспитанники федерации панкратиона Владимирской области.

Места распределились следующим образом:

Артем Афонин 11 лет (55+ кг) – 3 место

Владислав Назаров 13 лет (до 46 кг) – 3 место

Соперников, в каждой возрастной и весовой категории, насчитывалось до 21 спортсмена. Также в соревнованиях принимали участие Даниил Дунаев и Иван Кондратьев, но, к сожалению, выбыли на предварительных поединках. Тренирует бойцов Павел Назаров.

Пожарно-прикладной спорт

25 ноября в городе Коврове состоялись открытые областные соревнования по пожарно-прикладному спорту. В помещении манежа стадиона «Металлист» собрались молодые люди и девушки из четырёх городов Владимирской области. Владимир, Ковров, Муром и Радужный представили на турнире своих лучших спортсменов.

Соревнования проводились по одной дисциплине пожарно-прикладного спорта – преодолению 100-метровой полосы с препятствиями. В упорной борьбе места распределились следующим образом:

Среди девушек первое место в младшей возрастной группе заняла Анастасия Павлова из города Владимира. В средней возрастной группе победила, Алина Поспелова из города Мурома. В старшей группе первой стала Полина Моисеева, из города Мурома.

Среди юношей в младшей группе победил Максим Ермаков из Коврова, набрав очков больше, чем все команды девушек вместе.

В средней возрастной группе первое место занял ковровчанин Семён Юсов, в старшей возрастной группе победил Артём Рослов из Владимира.

По результатам общекомандного первенства первое место у Коврова, второе — у округа Муром, третье — у города Владимира.

Волейбол

26 ноября в СК «Темп» прошла календарная игра Чемпионата Владимирской области по волейболу среди женских команд.

В игре принимали участие 14 спортсменок МБУ ДО «ДЮСШ». Тренер-преподаватель Н. Наумова.

Встречались команды г. Коврова (МБУ ДО «ДЮСШ») и г. Юрьев-Польского («Первая школа»). Победила команда МБУ ДО «ДЮСШ» со счетом 3:0.

А 25 ноября в МАУ «СК Молодежный» состоялась игра Чемпионата Владимирской области по волейболу 2017 – 2018 гг. среди мужских команд второй лиги (первый круг). «СК Молодежный» встречался с командой «Альянс» Собинского района. «СК Молодежный» проиграл со счетом 0:3.

Бокс

С 23 по 25 ноября в городе Вязники прошел VIII традиционный межрегиональный турнир по боксу памяти В.И.Щенникова.

Воспитанники тренера по спорту Р. Комарова выступили со следующими результатами:

1 место – Максим Маслов (вес. кат. 48 кг)

3 место – Сергей Курганов (вес.кат. 44 кг)

3​ место – Максим Борисов (вес. кат. 33 кг)

Шахматы

С 7 по 24 ноября в ДК им Ленина проходил полуфинал чемпионата г. Коврова по шахматам – 2017. В нем приняли участие 21 спортсмен, сыгравшие восемь туров по швейцарской системе с контролем времени 1 час+10 сек на ход каждому.

Этот турнир, по традиции, является отборочным к финалу чемпионата Ковров, который пройдет в феврале-марте 2018 года. По итогам полуфинала в нем примут участие шесть первых шахматистов этого турнира. Его победителем стал Александр Карпавичюс (6 очков из 8), лишь по второму дополнительному коэффициенту ему уступил занявший второе место Андрей Терентьев (также 6 очков), третьим стал многоопытный ветеран Юрий Соколов (5,5 очков), четвертым – Николай Стариков (5,5), пятым – Артем Харитонов (СОШ № 22, 5 очков), шестым – Павел Пичугин (СОШ № 24, 5 очков). В режим ожидания перешли двое спортсменов, занявших 7 и 8 места, уступив лишь по коэффициенту предыдущим по таблице – это Михаил Слобожан (5 очков, 7 место) и Евгений Назаров (5 очков, 8 место). Они не теряют надежду при определенных обстоятельствах сыграть в финале в следующем году.

Особенно стоит отметить игру в этом турнире самого юного его участника (и видимо – самого юного за всю историю полуфиналов города) Алексея Белоусова (первоклассник СОШ № 17). Он занял 15 место, набрав 3,5 очка – очень и очень достойный и почетный результат для столь юного дебютанта. Ждем его успехов на других городских, областных, всероссийских и международных турнирах.

Чемпионат Владимирской области по баскетболу

В прошедшие выходные состоялись матчи 4-го тура Чемпионата Владимирской области по баскетболу среди мужских команд первой группы: «Легион» (г. Владимир) – БК «Владимир» 99:95, «Кристалл» (г. Радужный) – «Астра-Рекорд» (г. Александров) 85:75, «Авангард» (г. Муром) – БК «Кольчугино» 100:81. Матчи 5 тура пройдут 9 и 10 декабря в городах Александрове и Радужном.

Мини-футбол

25 ноября в Московской области в Истринском районе на спортивной базе парк-отеля «Огниково» проходил Межрегиональный турнир по мини-футболу среди мальчиков 2009-2010 годов рождения, в котором принимало участие 8 команд из Москвы, Рязани, Московской и Владимирской областей.

Наш город на турнире представляла команда «Дегтярёвец» под руководством тренера П. Князева. В своей подгруппе наши мальчишки сыграли вничью 4:4 с командой «Заря» (г. Строгино) и выиграли у команд «Трёхгорка» (г. Москва) 5:0 и «Фаэтон» (г. Александров) 1:0.

В полуфинале «Дегтярёвец» разгромил рязанский «Спартак» со счётом 6:0, а в финале играл с ещё одной командой из Москвы «барсы», основное время матча закончилось вничью 3:3, а в серии пенальти точнее оказались воспитанники П.Князева, которые и завоевали главный приз турнира. Лучшим бомбардиром соревнований стал ковровчанин Илья Бусурин, на его счету — 11 забитых мячей.

25 и 26 ноября в спортивном зале СК «Звезда» состоялись очередные матчи группового этапа розыгрыша Кубка города Коврова по мини-футболу, которые принесли следующие результаты:

«Луч» — «Сокол» 11:2,

«Патриот» — «Ювентус» 6:8,

«Лидер» — «Импульс» 7:6,

«Ф К Б» — «Гейзер» 4:7,

«Монолит» — «Вымпел-2» 2:4.

Ночная хоккейная лига

25 ноября в Ледовом Дворце Спорта «Ковровец» в очередном матче Ночной Хоккейной Лиги Владимирской области в «дивизионе 40+» команда «Кладно» (г. Ковров) принимала команду «Сокол» (г. Суздаль). По ходу встречи наши хоккеисты постоянно вели в счёте, но в итоге потерпели очень обидное поражение со счётом 4:5.

Подготовлено по данным Учебно-спортивного отдела МКУ УФКиС г. Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

ГК-2. «Топча» как подиум! Улыбка, дефиле и секреты от Анны Петровой

Следующий пост

Это фиаско, братан! Пешеходы на шипах

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: