Самые сильные! Спортивный обзор

GK

Ковровские спортсмены выступили на чемпионате Центрального федерального округа по пауэрлифтингу в Тамбове, в Дзержинске прошёл традиционный Всероссийский турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек, во Владимире состоялись Первенство Владимирской области по тяжелой атлетике и открытое Первенство области по фигурному катанию на коньках. Подробности расскажет «Спортивный обзор».

Пауэрлифтинг

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В городе Тамбов с 12 по 17 декабря проходил чемпионат Центрального федерального округа по пауэрлифтингу, где выступали ковровские спортсмены, тренирующиеся в спорткомплексе «Звезда» (МБУ с/к «Вымпел»).

По итогам соревнований ковровские спортсмены прошли отбор для участия в Первенстве и Чемпионате России по классическому пауэрлифтингу в городе Перми в марте.

Первые места заняли:

— в весовой категории до 52 кг Екатерина Назарова с результатом 290 кг выполнила норматив Кандидата в мастера спорта России.

— в весовой категории до 63 кг Инна Филимонова с результатом 430 кг, а также второе место в абсолютном зачёте.

— в весовой категории до 66 кг Юрий Игушев с результатом 505 кг.

Второе место в весовой категории до 57 кг Валерия Халецкая с результатом 277,5 кг выполнила норматив первого взрослого разряда.

Спортсменов подготовил и вывел на соревнованиях Заслуженный тренер России Вячеслав Филимонов.

Мини-футбол

Фото из открытых источников

В спортивном зале СК «Звезда» завершились матчи розыгрыша Кубка города Коврова по мини-футболу. 16 декабря прошли полуфинальные встречи, в которых «Олимпик» со счётом 9:1 нанёс поражение команде «ФКБ», а «Патриот» со счётом 10:2 выиграл у команды МФК «Мелехово». На следующий день 17 декабря в финальном поединке между «Олимпиком» и «Патриотом» основное время победителя не выявило, ничья 5:5, а в серии пенальти со счётом 4:3 точнее были футболисты «Патриота», которые впервые в своей истории завоевали Кубок города Коврова по мини-футболу.

24 декабря в нашем городе состоится официальное закрытие футбольного сезона 2017 года. Федерация футбола г. Коврова по традиции заканчивает уходящий год турниром за Суперкубок города Коврова по мини-футболу, в котором примут участие три команды – Чемпион города по мини-футболу команда ФК «ЗиД-2», обладатель Кубка города команда «Патриот» и сборная города Коврова по мини-футболу.

Ночная Хоккейная Лига

В очередном матче Ночной Хоккейной лиги Владимирской области в «Дивизионе 40+» 16 декабря в Ледовом Дворце Спорта посёлка Мелехово встречались между собой земляки, команды «Атлант» из Ковровского района и «Кладно» г. Ковров. Победу в этом матче со счётом 6:2 одержала команда «Атлант». Следующую игру команда «Кладно» проведёт 23 декабря в Муроме с командой «Кристалл», а «Атлант» в этот же день на своём льду будет принимать команду «Звезда» г. Лакинск, начало матча в 9.30 утра. Уже на следующий день 24 декабря «Кладно» в Ледовом Дворце Спорта «Ковровец» будет принимать команду «Владимирские Львы» г. Владимир, начало матча в 9.00 часов.

Рукопашный бой

Фото из открытых источников

В Дзержинске с 15 по 17 декабря прошел традиционный Всероссийский турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет. В соревнованиях принимали участие 24 команды. География представлена была огромная: от Калининграда до ХМАО и Тюмени, всего более 400 участников. Так же в турнире принимали участие много победителей первенств мира 2016 и 2017. Конкуренция и накал страстей был очень сильный. Данный турнир по праву носит негласное названия -" мини первенство России ". Ковровчане участвовали в составе команды Владимирской области.

Это спортсмены рукопашники СК «ВЫМПЕЛ», бойцы СК " Гладиатор", СК «Валетудо». Для многих наших бойцов такой представительный и крупный турнир был первым, особенно для младших юношей(12-13 лет). Выиграв по несколько предварительных боев, они не смогли попасть в тройку. Это Иван Сизов ( СК «Вымпел) и Максим Кузьмин (СК » Гладиатор"). Второе место у Антона Бабкина в весе 65 кг( СК «Валетудо», тренер Дмитрий Фомичев) несомненно можно считать успехом.

В средней возрастной группе 14-15 лет Виктор Торохов, Артем Долотов ( оба СК " Вымпел") и Хазрат Шарипов (СК «Гладиатор») также одерживали победы в предварительных и утешительных боях, но в тройку попасть не смогли. В старшей возрастной группе среди девушек не было равных Саине Исматулаевой (СК «Гладиатор») во всех боях она одержала победы и стала победительницей турнира в весе 55 кг. Среди юношей в весе 70 кг выступал Михаил Стыров ( СК «Вымпел»). В предварительных поединках он одержал три победы, но за выход в финал при равном счете уступил по активности победителю первенства мира 2017 из Москвы. В утешительных схватках он одержал победу и стал бронзовым призёром.

Благодаря успешным выступлениям Михаила и Саины команда Владимирской области в этой возрастной группе получила командный кубок за третье место, что тоже несомненно успех на таком представительном турнире.

Тяжёлая атлетика

Фото из открытых источников

С 15 по 17 декабря 2017 года во Владимире прошло Первенство области по тяжелой атлетике. Воспитанники тренера Бориса Бойнова выступили со следующими результатами:

Среди девушек

1 место – Мария Першина (вес.кат. 53 кг)

1 место – Мария Савельева (вес.кат. 58 кг)

3 место – Анастасия Дегтярева (вес.кат. 58 кг)

Юноши до 14 лет

3 место – Михаил Ахрашкин (вес.кат. 69 кг)

Юноши до 17 лет

3 место – Никита Чебурахов (вес.кат. 69 кг)

1 место – Алексей Шуянцев (вес.кат. 77 кг)

Юноши до 20 лет

2 место – Кирилл Никулин (вес.кат. 77 кг)

1 место – Максим Анфимов (вес.кат. 105 кг)

Теннис

17 декабря в Иваново проходили турниры по теннису из серии EPTL 10 s Mini Tennis. Воспитанники «МБУ» С/К" Вымпел" выступили: Ксения Лапшина — 2 место, Полина Золотарева — 3 место (тренер Мария Назарова). 1 место — Илья Петров (тренер Роман Жаровцев).

Фигурное катание

15 – 16 декабря во Владимире прошло Открытое Первенство Владимирской области по фигурному катанию на коньках. От спортивного комплекса «Мотодром» приняло участие 16 спортсменов под руководством тренеров Елены Коптевой и Веры Кисловой.

Результаты соревнований:

Юный фигурист, девочки 2011-2012 г.р. — 1 место Анастасия Мурашова (тренер В. Кислова)

Юный фигурист, мальчики — 2 место Гусев Леонид, (тренер В. Кислова)

3 юношеский мальчики 2010г. и мл. — 1 место Кирилл Смирнов (тренер В. Кислова)

3 юношеский разряд, девочки – 2 место по Владимирской области Дарья Шаронова (тренер Е. Коптева)

2-й юн. разряд, мальчики 2008г.р. и ст. — 2 место Артем Кленков (тренер В. Кислова)

3 юношеский мальчики 2010г. и мл. — 1 место Смирнов Кирилл, (тренер В. Кислова)

3 юношеский разряд, девочки – 2 место по Владимирской области Дарья Шаронова (тренер Е. Коптева)

2-й юн. разряд, мальчики 2008г.р. и ст. — 2 место Артем Кленков (тренер В. Кислова)

Джиу — джитсу

17 декабря в спортивном комплексе «Темп» прошел Чемпионат и первенство города Коврова по Джиу-Джитсу. В соревнованиях участвовали 50 спортсменов из спортивных клубов " VALETUDO" (г. Ковров), С/К «ВОРОН „РОО Федерация Джиу-Джитсу Владимирской области“ (г. Ковров), С/К » СТРЕЛЕЦ " РОО Федерация Джиу-Джитсу Владимирской области" (г. Ковров), С/К " ТЭНЧИ " (г. Иваново). Все спортсмены показали хорошие результаты. Командные результаты; первое место клуб «VALETUDO», второе место С/К «ВОРОН», третье место С/К «ТЕНЧИ».

Плавание

Фото из открытых источников

16 декабря в городе Радужный прошёл турнир по плаванию «Новогодние старты». Принимали участие 169 спортсменов из городов Вязники, Ковров, Радужный, Волгореченска Костромской области, Выкса Нижегородской области. От МАУ «СК Молодежный» принимали участие 14 человек.

Результаты:

— Софья Мальцева – 1 место в возрастной группе 2004 г.р.,

— Виталий Чарыков – 2 место в возрастной группе 2004 г.р.,

— Максим Князев – 2 место в возрастной группе 2005 г.р.,

— Маргарита Миляева – 2 место в возрастной группе 2006 г.р.,

— Владислав Шишков – 2 место в возрастной группе 2007 г.р.,

— Сергей Шабанов– 3 место в возрастной группе 2007 г.р.

Команда СК «Молодёжный» заняла 2 место в комбинированной эстафете 4х50 м (2003-2006 г.р.) и 3 место в эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем (2007-2008 г.р.)

Подготовлено по данным учебно-спортивного отдела МКУ УФКиС г. Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В этих фото прекрасно всё. Instagram-обзор

Следующий пост

Под потолок за десять секунд. Туризм, сила и выносливость

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: