Картинг и полиатлон. Спортивный обзор

GK

В Коврове прошло Первенство России по полиатлону, состоялся 3-й этап Кубка Губернатора Владимирской области по картингу, состоялись очередные матчи Зимнего Чемпионата города Коврова по мини-футболу, а в городском плавательном бассейне прошли соревнования Первенства города по плаванию «Веселый дельфин», посвящённые Дню Защитника Отечества. Подробности расскажет «Спортивный обзор».

Мини-футбол

Фото из открытых источников

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

17 и 18 февраля в спортивном зале СК «Звезда» состоялись очередные матчи Зимнего Чемпионата города Коврова по мини-футболу, которые принесли следующие результаты: Высшая лига. ФК «ЗиД-2» — «Вымпел-2» 4:3, «Вымпел» — ФК «ЗиД» 9:11, «Олимпик» — «Гейзер» 6:6, «Трактор» — «Ювентус» 12:10. Вторая лига. «Ф К Г» — «Ротор» 0:9, «Лидер» — «Авангард» 6:4, «Сокол» — «Атлант-спорт» 5:7.

18 февраля в Доброграде прошло первенство Владимирской области по мини-футболу среди детско-юношеских команд.

Результаты:

2004-2005 г.р.

«ДЮСШ Ковров» — «Дрим Тим»… — 0:8

«ДЮСШ Ковров» — «Экскаваторщик» — 2:2

2006-2007 г.р.

«ДЮСШ Ковров» — Камешковский район — 1:0

«ДЮСШ Ковров» — «Экскаваторщик» — 2:2

Тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ» П.Колчин.

Теннис

Фото из открытых источников

С 15 по 18 февраля в с/к «Звезда» проходил восьмой традиционный турнир по теннису «Папа и мама — теннисная пара». В этом году он был небольшим по количеству участников, но таким же эмоциональным и «остросюжетным», как и всегда. Бронзовые медали завоевали Сергей и Ульяна Стрелковы, обладателями серебра стали Сергей и Юлия Бралгины, а победу в семейном турнире одержали ( в шестой раз) Кирилл и Татьяна Ершовы.

Также 18 февраля в городе Нижний Новгород проходил турнир из серии ЕРТЛ по программе 10 s Мини теннис. В дисциплине «Оранжевый мяч» третье место занял воспитанник МБУ «С/К»Вымпел" Артём Фирсов. Юному спортсмену девять лет, занимается теннисом под руководством тренера М. Назаровой.

Дзюдо, самбо

Фото из открытых источников

15-18 февраля в Воронеже прошло первенство ЦФО по дзюдо среди спортсменов до 15 лет (2004-2005 г.р.). В соревнованиях принимали участие воспитанники МБУ ДО «СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина». Татьяна Волкова в схватке за третье место встретилась с Анной Шагаловой, обе воспитанницы школы С.М. Рыбина. По итогам схватки Татьяна Волкова одержала победу и заняла третье место, Анна Шагалова стала пятой.

17 феврал в Камешково состоялся VI Межрегиональный традиционный лично-командный турнир по самбо среди юношей 2003-2004 г.р., посвященный памяти погибших воинов Камешковского района при исполнении интернационального и служебного долга. В соревнованиях приняла участие команда МБУ ДО «СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина». По итогам соревнований победительницей стала Ксения Кузьмина, Вячеслав Сергеев и Денис Юрков заняли второе место, Василий Губарь стал третьим.

16-18 февраля во Владимире прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин посвящённые памяти Героя России И.И. Голубева. Отличные результаты показали воспитанники МБУ ДО «СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина».

1 место – Павел Лазутин, Александр Першин, Никита Репин;

2 место – Никита Костылев;

3 место – Олег Брыкалов, Евгений Сигаев, Андраник Мангасарян, Дмитрий Шмаков, Константин Апыхтин.

Полиатлон

Учебно-спортивный отдел МКУ УФКиС г. Коврова

С 14 по 17 февраля в Коврове прошло Первенство России по полиатлону (юниоры). В соревнованиях приняло участие 12 субъектов РФ.

Воспитанники тренера Д. Ерёмкина выступили со следующими результатами:

21-23 года

1 место – Сергей Романов

1 место – Анастасия Суконкина

18-20 лет

2 место – Николай Маклаков

Среди субъектов РФ:

1 место – Санкт-Петербург

2 место – Ивановская область

3 место – Владимирская область

Среди спортивных клубов:

1 место — СДЮСШОР «Экран» (Санкт Петербург)

2 место – ДЮСШ № 4 (Рыбинск)

3 место – МБУ «СК «Вымпел» (Ковров)

Лёгкая атлетика

Фото из открытых источников

17 февраля в Гусь — Хрустальном состоялось первенство Владимирской области по легкой атлетике.

В соревнованиях принимали участие 14 воспитанников МБУ ДО «ДЮСШ».

2003-2004 г.р.

Анна Рябикова (высота) – 1 место

2003-2004 г.р.

Алина Корнилова (2000м) – 1 место

Алина Корнилова (1000м)– 1 место

2005-2006 г.р.

Юлия Двуреченских (высота) – 1 место.

Екатерина Веселовская (длина) – 3 место.

Тренеры-преподаватели О. Баранов, А. Палаткина.

Плавание

Учебно-спортивный отдел МКУ УФКиС г. Коврова

15-16 февраля в городском плавательном бассейне прошли соревнования Первенства города по плаванию «Веселый дельфин», посвященные Дню Защитника Отечества. Это был первый, городской, этап Всероссийского детского плавательного фестиваля «Веселый дельфин», по аналогии с детским футбольным фестивалем «Кожаный мяч» или в хоккее «Золотая шайба». В каждом городе в этот период проходят детские соревнования по программе «Веселый дельфин», а программа эта не простая — в нее входят три обязательные дистанции: 800м вольным стилем, 200м комплексное плавание и 100метров стилем по выбору. По сумме очков, набранных на этих трех дистанциях, и определялись победители и призеры в возрастных группах: девочки 2006-2007г.р. и мальчики 2004-2005г.р.

В соревнованиях принимали участие 100 спортсменов из «ДЮСШ по плаванию» и СК «Молодежный».

Среди девочек победительницей стала Анна Маслова (ДЮСШ по плаванию), второе место поделили Валерия Иванова (ДЮСШ по плаванию) и Маргарита Миляева (СК Молодежный).

Среди мальчиков победителем стал Матвей Викулов (ДЮСШ по плаванию), на втором месте Максим Афонин (ДЮСШ по плаванию) и на третьем месте — Виталий Чарыков (СК Молодежный).

Эти ребята будут представлять наш город на областном Первенстве 20-22 февраля в г.Юрьев-Польский.

14 февраля в городе Радужный прошел открытый турнир по плаванию «Преодолей себя». Участвовали 105 юных спортсменов из городов Радужный, Вязники, Волгореченск Костромской области. Ковров представляли 2 команды МБУ ДО «ДЮСШ по плаванию» и МАУ «СК Молодежный».

Результаты:

— Милена Вилкова – 2 место на дистанции 200 м в/ст

— Илья Тулупов – 2 место на дистанции 200 м в/ст

— Ксения Васильева – 1 место на дистанции 400 м в/ст

— Софья Шимоволос – 2 место на дистанции 400 м в/ст

— Софья Мальцева – 1 место на дистанции 800 м в/ст

17 февраля в МАУ «СК Молодежный» прошло первенство по плаванию среди оздоровительных групп. Всего участвовало 176 человек. Соревнования проводились по двум дисциплинам 50 м вольным стилем и 50 м на спине в 5 возрастных группах: 2004 г.р. и старше, 2005-2006 г.р., 2007 г.р., 2008 г.р., 2009 г.р. и младше. Победители и призеры награждены грамотами. 77 человек выполнили юношеские разряды.

Панкратион

Фото из открытых источников

С 16 – 18 февраля в Иваново состоялось Первенство Центрального Федерального Округа по панкратиону. На этом первенстве были такие регионы как: Воронежская, Владимирская, Ивановская, Курская, Московская, Липецкая, Ярославская, Тульская, Костромская области. Эти соревнования проводились в категории классический панкратион (полный контакт) так и в традиционном панкратионе (ограниченный контакт). Соревнования охватили возраста спортсменов от 12 до 19 лет. Владимирскую область представляли спортсмены клуба «Мангуст».

Места распределились следующим образом:

Артем Афонин, 11 лет 55+ кг – 3 место (традиционный панкратион)

Даниил Дунаев, 12 лет 38 кг – 3 место (традиционный панкратион)

Николай Слыжов, 14 лет 66 кг – 2 место (традиционный панкратион)

Иван Жуков, 17 лет 85 кг – 1 место (классический панкратион) и 1 место (традиционный панкратион)

Данное первенство ЦФО РФ дало право отобраться спортсменам на Первенство России, которое будет проходить в Казани, в марте месяце. Желаем ребятам успехов.

Тренирует бойцов Павел Назаров.

Мотокросс

Фото из открытых источников

17 февраля в городе Комсомольский Ивановской области состоялся межрегиональный мотокросс. Участвовали спортсмены команды СК «Мотодром» под руководством тренера высшей категории С. Садилова.

Результаты:

Класс 65 куб.см

1 место – Семен Рыбаков

2 место – Данила Гусев

Класс 85 куб.см

1 место – Даниил Леонтьев

2 место – Георгий Гусев

18 февраля в городе Подольск состоялись межрегиональные соревнования по мотокроссу памяти В. Арбекова. В соревнованиях принял участие спортсмен команды СК «Мотодром» –Арсений Архипов, который в классе OPEN шипы занял пятое место.

Картинг

Фото из архива GK

17 и 18 февраля на стадионе СК «Мотодром» состоялся 3-й этап Кубка Губернатора Владимирской области по картингу.

В соревнованиях принимали участие спортсмены от шести лет. Скорость автомобиля карт может достигать 100 км/ч. Это по-настоящему профессиональный, волевой и опасный вид спорта! Выйдя на старт спортсмен должен быть предельно внимателен, осторожен и сконцентрирован, ведь каждый заезд идет в тесной и контактной борьбе, где малейшая ошибка может обернуться аварией или вылетом с трассы.

После окончания регистрации, прохождения медицинского и технического контроля главная судейская коллегия опубликовала списки допущенных пилотов для участия в соревнованиях. Всего их было 94 спортсмена из 8 городов -Ковров, Владимир, Казань, Кострома, Гусь-Хрустальный, Бор, Нижний Новгород, Рязань.

Каждый из них приехал побеждать! Результаты соревнований оказались следующими:

Класс «Кадет»

1 место — Мосеев Данила, г. Ковров, «M-Racing» (тренер команды К. Малыгин)

2 место — Емельянов Виктор, г. Ковров, СТК «Родина-Мотор» (тренер команды В. Катеринич)

3 место — Помелов Андрей, г. Ковров, СТК «Родина-Мотор» (тренер команды В. Катеринич)

Класс «Ротакс макс микро» ( «Rotax max micrо» )

1 место — Сидоров Артем, г. Ковров, «M-Racing» (тренер команды К. Малыгин)

2 место — Колесов Егор, г. Кострома, «ДОСААФ»

3 место — Шканов Сергей, г. Владимир, СК «Владимир»

Класс «Национальный»

1 место — Курицын Роман, г. Ковров, СТК «Родина-Мотор» (тренер команды В. Катеринич)

2 место — Рогожин Кирилл, г. Ковров, «M-Racing» (тренер команды К. Малыгин)

3 место — Мосеев Данила, г. Ковров, «M-Racing» (тренер команды К. Малыгин)

Класс «Микро» ( «Micro»)

1 место — Смирнова Ульяна, г. Бор, ЦВР «Алиса»

2 место — Лебедев Тимофей, г. Бор, ЦВР «Алиса»

3 место — Деев Кирилл, г.Бор, ЦВР «Алиса»

Класс «Ракет 120 без шипов»

1 место — Сизов Михаил, г. Владимир, СК «Владимир»

2 место — Устинов Андрей, г. Ковров, «M-Racing» (тренер команды К. Малыгин)

3 место — Чернов Олег, г. Владимир, СК «Владимир»

Класс «Ракет 85»

1 место — Журавлев Александр, г. Кострома, «ДОСААФ»

2 место — Кучин Тимур, г. Кострома, «ДОСААФ»

3 место — Мешалкин Михаил, г. Бор, ЦВР «Алиса»

Класс «Парилла 60» («Parilla 60»)

1 место — Шевелёв Евгений, г. Ковров, «M-Racing» (тренер команды К. Малыгин)

2 место — Шутов Дмитрий, г. Владимир, СК «Владимир»

3 место — Готовцев Никита, г. Бор, ЦВР «Алиса»

Класс «Ротакс макс юниор» ( «Rotax max Junior» )

1 место — Долин Владимир, г. Рязань, «Рязань карт»

2 место — Туриев Максим, г. Н. Новгород, «Академия картинга»

3 место — Ушаков Кирилл, г. Владимир, СК «Владимир»

Класс «Ротакс макс сеньор» ( «Rotax max senior» )

1 место — Арсентьев Дмитрий, г. Ковров, «M-Racing» (тренер команды К. Малыгин)

2 место — Лепахин Артем, г. Ковров, ДДК«Дегтяревец» (тренер команды В. Бровкин)

3 место — Глущенко Артем, г. Ковров, «M-Racing» (тренер команды К. Малыгин)

Класс «Ротакс макс мастерс» ( «Rotax max masters» )

1 место — Мусатов Алексей, г. Г. Хрустальный, СТК «Кварц»

2 место — Матвеев Андрей, г. Владимир, СК «Владимир»

3 место — Данилушкин Сергей, г. Владимир, СК «Владимир»

Класс «Ракет 120 шипы»

1 место — Коннов Андрей, г. Ковров, ДДК «Дегтяревец» (тренер команды В. Бровкин)

2 место — Бровкин Кирилл, г. Ковров, ДДК «Дегтяревец» (тренер команды В. Бровкин)

3 место — Васин Василий, г. Ковров, ДДК «Дегтяревец» (тренер команды В. Бровкин)

Класс «Ротакс макс мини» ( «Rotax max mini» )

1 место — Балдин Семен, г. Бор, ЦВР «Алиса»

2 место — Грошев Даниил, г. Кострома, лично

3 место — Колесов Егор, г. Кострома, «ДОСААФ»

Класс «Свободный»

1 место — Арсентьев Дмитрий, г. Ковров, «M-Racing» (тренер команды К. Малыгин)

2 место — Глущенко Артем, г. Ковров, «M-Racing» (тренер команды К. Малыгин)

3 место — Долин Владимир, г. Рязань, «Рязань карт»

Командный зачёт

В командном зачете 1 место безоговорочно принадлежит команде «M-Racing» г. Ковров с результатом 116 очков. Тренер команды К. Малыгин

2 место у команды СК «Владимир» г. Владимир с результатом 93 очка

3 место у команды СТК «Кварц» г. Гусь — Хрустальный с результатом 69 очков.

Поздравляем всех спортсменов, тренеров и представителей команд с успешным выступлением!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Навальный, сугробы и прочие ивенты

Следующий пост

Масленица 2к18. Чучело и медведь в парке имени Дегтярёва

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: