Мечты «Дрим Тим» сбываются! Спортивный обзор

GK

Команда «Дрим Тим» победила на Первенстве России по мини-футболу, ковровские гимнастки участвовали в соревнованиях в областном центре, Инна Филимонова, Екатерина Назарова и Дмитрий Беликов отличились на Первенстве и Чемпионате России по классическому пауэрлифтингу. Подробности расскажет «Спортивный обзор».

Мини-футбол

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Завершились матчи Первенства России по мини-футболу в зоне «Золотое Кольцо» среди детских и юношеских команд. Третий год подряд в этих соревнованиях участвует команда «Дрим Тим» под руководством тренера Виктора Карпихина. И если предыдущие два года наша команда выступала по одной возрастной категории, то в этом году сразу по двум.

Соперниками наших мальчишек были команды специализированных футбольных школ из Ярославля, Вологды и Радужного. В возрастной группе 2004-2005 г.р. наша команда заняла третье место, а вот ребята из команды «Дрим Тим» 2006-2007 г.р., одержав шесть побед в шести матчах стали победителями соревнований.

17 и 18 марта в спортивном зале СК «Звезда» прошли очередные матчи Чемпионата города Коврова по мини-футболу, сообщаем их результаты: Высшая лига: «Ювентус» — «Ф К Б» 5:8. Первая лига: «Район» — «Импульс» 3:5, «Монолит» — «Универсал» 7:5. Вторая лига: «Ф К Г» — «Лидер» 1:7, «Сокол» — «Ротор» 5:5, «Авангард» — «Атлант-спорт» 6:6, «Производство № 1 ОАО ЗиД» — «Магнус» 6:6.

Дзюдо, самбо

16 марта во Владимире состоялся Межрегиональный турнир по самбо, посвящённый памяти Заслуженного тренера СССР Е.В. Чичваркина среди юношей 2004-2005 г.р. В соревнованиях приняли участие спортсмены МБУ ДО «СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина». По итогам соревнований Назир Магамедов и Михаил Ахрашкин завоевали третьи места в своих весовых категориях.

Художественная гимнастика

16-17 марта в областном центре прошли соревнования открытого Чемпионата города Владимир по художественной гимнастике. В них приняли участие спортсменки из Владимира, Мурома, Кольчугино, Александрова, Гуся-Хрустального и Нижнего Новгорода.

Удачно выступили и представили наш город воспитанницы МАУ ДО «ДЮСШ по плаванию» отделения художественной гимнастики.

По программе Мастеров спорта победу одержала Ирина Серегина, третье место завоевала Светлана Пуговкина.

По программе КМС Вероника Захарова заняла 3 место.

По программе 1 разряда 2 место у Варвары Егоркиной.

На этих соревнованиях шестеро ковровских спортсменок выполнили норматив КМС по художественной гимнастике. Это Алина Данилова, Виктория Котихина, Полина Левина, Кира Шепелева, Кристина Теслевич, Вилена Познякова.

А Варвара Егоркина, Варвара Кожевникова и Станислава Мазурантова выполнили норматив 1 разряда. Наши поздравления!

Тренируют девочек М.Лаврентьева, О. Парасоцкая, Т.Родина.

В соревнованиях также принимали участие шесть спортсменов МБУ ДО «ДЮСШ»

Команда «Ника» заняла 2 место. Тренеры-преподаватели Ю.Канаева, Л.Галныкина, Я. Федотова.

Волейбол

17 марта в СК «Темп» состоялся турнир по волейболу, посвященный Международному женскому дню.

В турнире принимали участие 40 спортсменов, из них 28 – воспитанники МБУ ДО «ДЮСШ».

1 место – «Юность» (пос. Малыгино),

2 место – «ДЮСШ-1» (МБУ ДО «ДЮСШ», г. Ковров),

3 место – «ДЮСШ-2» (МБУ ДО «ДЮСШ», г. Ковров).

Тренер-преподаватель команды МБУ ДО «ДЮСШ» Н. Наумова.

Тхэквондо

В Сочи состоялись Чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ. В соревнованиях приняли участие 957 спортсменов из 47 субъектов Российской Федерации. Спортсмены Владимирской области оказались среди призеров и победителей в своих возрастных и весовых категориях. Тимур Ахыев занял 1 место в дисциплине спарринг, в категории юниоры 57 кг. Никита Храмов завоевал 2 место в спарринге, категории юниоры 60 кг и 3 место в дисциплине туль, Иван Груздев стал победителем, заняв 1 место в спарринге, в категории юноши 11-13 лет. Спортсмены вошли в состав сборной России по тхэквондо ИТФ на первенство Европы.

Пауэрлифтинг

С 10 марта по 17 марта в городе Пермь прошли Первенство и Чемпионат России по классическому пауэрлифтингу. Всего от Владимирской области участвовало шесть спортсменов, город Ковров представляли три спортсмена МБУ «с/к Вымпел», тренируясь под руководством Заслуженного тренера России Вячеслава Филимонова.

В весовой категории до 57 кг среди девушек, молодая и перспективная спортсменка Екатерина Назарова — ученица школы №21 завоевала третье место (приседание 120 кг, жим лёжа 62,5 кг, тяга становая 130 кг) в сумме 312,5 кг, отобралась в состав сборной России для поездки на первенство Мира в Канаду (Калгари).

В весовой категории до 105 кг среди юношей, молодой и перспективный спортсмен Дмитрий Беликов — ученик школы МБОУ «Большевсегодическая сош» Ковровского района, занял четвёртое место (приседание 200 кг, жим лёжа 115 кг, тяга становая 245 кг) в сумме 560 кг.

В весовой категории до 57 кг среди женщин, именитая спортсменка, Заслуженный мастер спорта России Инна Филимонова завоевала первое место (приседание 172,5 кг, жим лёжа 85 кг, тяга становая 177,5 кг) в сумме 435 кг, отобралась в основной состав сборной России для поездки на чемпионат Мира в Канаду (Калгари). Так же Инна выиграла абсолютное первенство и получила медаль о признании её заслуг в Российском спорте.

Картинг

17 марта в городе Балахна состоялись открытые областные соревнования по зимнему картингу «Закрытие сезона». Завершить зимний сезон приехало 56 участников, в том числе и спортсмены команды «M-Racing» г. Ковров СК «Мотодром» под руководством тренера Кирилла Малыгина.

Интересная и непростая трасса ждала наших спортсменов, а также достойные соперники! 900 метровый круг, с крутыми виражами, и 10 и более пилотов в каждом классе. Борьба была увлекательная!

По результатам соревнований места распределились следующим образом: немножко не хватило удачи Артёму Глущенко, в классе «Свободный» на шипах: где он завоевал 2 место. Класс «Ротакс Макс» принес в копилку команды серебряную медаль благодаря Артему Глущенко, и бронзовую награду благодаря Кириллу Молоткову. Класс «Микро» тоже не остался без наград, благодаря 2 месту Александра Антропова.

В класс «Дети» порадовали успехами Евгений Шевелёв, завоевавший 1 место и Данила Мосеев, поднявшийся на 3 ступень пьедестала. Класс «Ракет 120 шипы» — победа Андрея Коннова. Класс «Свободный без шипов». В борьбу вступил руководитель нашей команды Кирилл Малыгин и не подвёл. Он показал отличный пример для всей команды, завоевав высшую награду, продемонстрировав все профессиональные навыки вождения. По итогам соревнований кубок за 1 место в командном зачёте приехал вместе с нашей командой в Ковров. Поздравляем наших парней с отличным выступлением и успешным завершением зимнего сезона!

Подготовлено по данным учебно-спортивного отдела МКУ УФКиС г. Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Живодёр из Владимирской области избил трёхмесячного щенка

Следующий пост

Мирный атом в Бизнес-Инкубаторе. Неделя высоких технологий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: