Тхэквондо, ММА и самбо. Спортивный обзор

GK

В Костроме состоялся региональный турнир по тхэквондо «Открытый Доянг», в городе Тула прошли Чемпионат и Первенство ЦФО России по смешанному боевому единоборству ММА, в Можайске состоялось Первенство ЦФО по самбо среди девушек, а в Обнинске Калужской области прошли соревнования Кубка России по плаванию. Об успехах ковровских спортсменов расскажет «Спортивный обзор».

Тхэквондо

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

7 апреля в Костроме состоялся региональный турнир по тхэквондо «Открытый Доянг», в котором приняли участие спортсмены в возрастной группе от 6 до 17 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 клубов, общей численностью 214 человек.

Честь нашего города представляли воспитанники ОСК «Единоборец» под руководством тренера Дмитрия Храмова.

Из заявленных на турнир ковровских спортсменов большая часть привезла награды:

По дисциплине личный туль:

3 место – Маргарита Абрамович, Яна Бабичева, Максим Севумян, Ярослав Лагно
2 место – Сергей Козлов, Дарья Крыжко, Кирилл Шибанов
1 место – Владислав Шаров, Полина Афанасьева, Александр Рыбаков

По дисциплине спарринг:

3 место – Владислав Шаров, Александр Григорьев, Даниил Татарченко, Маргарита Абрамович, Максим Янкин, Максим Рыболовлев, Сергей Пужалин
2 место – Роман Шашков, Полина Афанасьева, Александр Рыбаков, Даниил Трубников, Константин Жуков, Ярослав Лагно
1 место – Георгий Карпов, Дарья Крыжко

По результатам соревнований клуб «Единоборец» занял четвертое общекомандное место. Поздравляем спортсменов с их достижениями и желаем дальнейших побед!

ММА

6-8 апреля в городе Тула проходил Чемпионат и Первенство ЦФО России по смешанному боевому единоборству ММА.

От команды Владимирской области призовые места смогли занять только три спортсмена и все они из ковровского клуба единоборств GLADIATOR. Соревнования проходили на очень высоком уровне, это касается как организации, так и конкуренции между бойцами.

Первенство ЦФО проходило среди возраста 16-17 лет, где Кирилл Вожжаников занял 3 место в весовой категории до 57 кг.

По итогам Чемпионата ЦФО (среди мужчин старше 18 лет) два бойца нашего клуба заняли третьи места Александр Редькин в весе до 65,8 кг и Артём Гаврилов в весовой до 93 кг.

Все бойцы выступили и показали себя на хорошем уровне, но естественно есть куда расти и к чему стремиться! Бойцам, вошедшим в «тройку» на Чемпионате будут присвоены звания КМС по ММА.

Также хорошее выступление показали, но не смогли попасть на пьедестал,Седжат Ахундов в весе до 61,2 кг и Магомед Амирханов в весе до 77,1 кг.

Самбо

Фото из открытых источников

2-4 апреля в городе Можайск прошло Первенство ЦФО по самбо среди девушек 2002-2003 г.р. и 2004-2005 г.р. В соревнованиях приняли участие воспитанницы МБУ ДО «СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина».

Анастасия Курач одержала 4 уверенные победы и стала победительницей в своей весовой категории в возрастной группе 2004-2005 г.р. Также она была допущена к соревнованиям среди старших девушек 2002-2003 г.р. и стала финалисткой в этой возрастной группе, завоевав 2 место.

Татьяна Волкова провела пять встреч, в трёх одержала победу и завоевала третье место. Обе спортсменки получили право участвовать в Первенстве России, которое пройдет в сентябре месяце в городе Раменское Московской области. Анастасия Курач была. Поздравляем спортсменок и их тренеров М. Нехорошкова и Р. Засалина и желаем дальнейших успехов.

Плавание

Фото из открытых источников

4-7 апреля в Обнинске Калужской области прошли соревнования Кубка России по плаванию. Владимирскую область представляли две пловчихи из города Ковров, воспитанницы «ДЮСШ по плаванию» Елизавета Шилыковская и Ксения Сомова. В соревнованиях участвовали пловцы из 20 регионов страны, всего около 200 спортсменов.

В третий день соревнований на дистанции 100 метров на спине бронзовую награду завоевала четырнадцатилетняя Елизавета Шилыковская, опередив более именитых и взрослых соперниц.

Тренирует Елизавету Заслуженный тренер России С. Федоров.

Спортивное ориентирование

Фото из открытых источников

8 апреля в МАУ «СК Молодежный» состоялось открытие спортивного сезона 2018 года по спортивному ориентированию. В Кубке города Коврова участвовали спортсмены со всей области. От МАУ «СК Молодежный» участвовали 35 человек.

Результаты:

Иван Свинухин, группа М16 – 1 место,

Дмитрий Канаев, группа М12 – 1 место,

Валерия Семенова, группа Ж12 – 1 место,

Арина Шолохова, группа Ж10 – 1 место,

Ульяна Цыбаева, группа Ж12 – 3 место.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Прокачай свой скилл! Ничего не планируй на 14 апреля!

Следующий пост

Sale! Вся правда о весенних скидках в ковровских магазинах

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: