«Огни Москвы» Инны Филимоновой. Спортивный обзор

GK

В ДК имени Ленина состоялся Кубок Победы по быстрым шахматам, на стадионе ДКиТ «Родина» прошло Первенство города по легкоатлетическому четырехборью, также ковровские спортсмены отличились на Всероссийских соревнованиях по картингу в Курске и соревнованиях по пауэрлифтингу в Москве. Подробности расскажет «Спортивный обзор».

Футбол

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

2 мая прошли матчи первого тура Чемпионата Владимирской области по футболу среди команд первой группы. На стадионе «Металлист» ФК «ЗИД» со счётом 0:2 уступил команде «Строитель» (п. Купреево), а «Гвардеец» на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Звезда» со счётом 3:1 обыграл команду «Луч-Атлет» (г. Вязники).

Четыре дня спустя 6 мая состоялся второй тур соревнований, обе наши футбольные команды снова играли на своих полях и обе одержали победы. Футбольный Клуб завода им. В. А. Дегтярёва на «Металлисте» со счётом 2:0 выиграл у команды «Труд» из города Собинка, а «Гвардеец» на «Звезде» со счётом 3:0 обыграл команду «Ютекс» (г. Камешково).

Шахматы

6 мая в ДК имени Ленина прошел Кубок Победы по быстрым шахматам. В нем приняли участие 25 спортсменов, сыгравшие 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин+3 сек на ход каждому. Среди школьников победил Дмитрий Шеремета (5 очков, СОШ № 23). Второе место в школьном зачете занял Андрей Бойнов (3 очка, СОШ № 22), а третьим стал Кирилл Чалаев (3 очка, СОШ № 22). Среди ветеранов первым стал Сергей Васин (6 очков), вторым – Юрий Соколов (5), а третьим – Виктор Мысин (5).

В общем зачете третье место занял Андрей Терентьев (5,5), второе — Павел Ткаченко (5,5 очков из 8), а победил в турнире Юрий Шеремета (7,5 очков). Ковровская шахматная федерация благодарит за помощь в организации соревнований Управление физкультуры и спорта, ДК им Ленина, а также ООО «ФИРМА «ЦИКЛ» и лично В. В. Моренова. Приглашаем всех желающих 10 июня в 11.00 в ДК имени Ленина на турнир по быстрым шахматам в честь Дня России.

Лёгкая атлетика

4 мая во Владимире прошёл Чемпионат области по бегу на нестандартные дистанции. Воспитанники тренера Н. Птушкиной и Д. Лезова выступили:

  • 1 место – Сергеева Аня ( в беге на 600м)
  • 1 место – Киреева Иоланда (в беге на 300м с барьерами)
  • 3 место – Киреева Иоланда (в беге на 60м с барьерами).

4-5 мая в Коврове на стадионе ДКиТ «Родина» состоялось Первенство города по легкоатлетическому четырехборью.

В соревнованиях приняли участие 99 мальчиков и 100 девочек.

Девушки 2003-2004 г.р.

  • 1 место – Горшкова Дарья (МБОУ СОШ № 19),
  • 2 место — Корчагина Алина (МБОУ СОШ № 4),
  • 3 место – Кечаева Варвара (МБОУ СОШ № 22).

Юноши 2003-2004 г.р.

  • 1 место – Агеев Никита (МБОУ СОШ № 22),
  • 2 место – Соколов Кирилл (МБОУ СОШ № 19),
  • 3 место – Колпаков Данила (МБОУ СОШ № 4).

Команды

Девушки

  • 1 место – МБОУ СОШ № 19,
  • 2 место – МБОУ СОШ № 22,
  • 3 место — МБОУ СОШ № 4.

Юноши

  • 1 место — МБОУ СОШ № 22,
  • 2 место — МБОУ СОШ № 21,
  • 3 место — МБОУ СОШ № 19.
  • Общекомандные места
  • 1 место — МБОУ СОШ № 22,
  • 2 место — МБОУ СОШ № 19,
  • 3 место — МБОУ СОШ № 21.

Тхэквондо

В городе Таллин республики Эстония с 23 по 30 апреля 2018 года проходил Чемпионат и Первенство Европы по Тхэквондо ИТФ. Сильнейшие спортсмены стран ЕС и России представляли свои сборные страны.

В соревнованиях в течение шести дней были представлены такие страны, как: Чехия, Ирландия, Словения, Англия, Испания, Греция, Франция, Италия и др.

В составе сборной России по Тхэквондо выступали три спортсмена от Владимирской области: Тимур Ахыев, Никита Храмов и Иван Груздев ( тренеры С. Паращук и Д. Храмов).

По результатам соревнований в личном зачете в возрастной категории 16-17 лет (юниоры) Тимур Ахыев занял 1 место в спарринге (57 кг).

В возрастной категории 14-15 лет (юниоры) Никита Храмов занял 3 место в спарринге (60 кг).

В возрастной категории 11-13 лет (юноши) Иван Груздев занял 3 место в спарринге (35 кг).

В командных зачетах Никита Храмов в составе сборной команды юниоров по дисциплине туль занял второе место.

По результатам выступлений в таких дисциплинах по Тхэквондо, как личные и командные туль, спарринг, спецтехника, силовое разбивание, сальдофенс (самооборона) в общекомандном зачете сборная России заняла первое место, опередив серебряного призера Украину на 27 золотых медалей, третье место досталось сборной команде из Греции.

Спортсмены Владимирской области Тимур Ахыев и Никита Храмов вошли в состав сборной России на предстоящем Чемпионате и Первенстве Мира по Тхэквондо в августе.

Пауэрлифтинг

В городе Москва с 28 апреля по 7 мая проходили всероссийские соревнования по пауэрлифтингу, троеборью и троеборью классическому «Огни Москвы», участвовало более 400 спортсменов.

В составе сборной Владимирской области приняли участие семь спортсменов МБУ «с/к «Вымпел».

  • В весовой категории до 57 кг в дисциплине троеборье, Мастер Спорта России — Зимина Виктория заняла 1место с результатом в сумме троеборья 345 кг.
  • В весовой категории до 52 кг в дисциплине троеборью классическому, первый взрослый разряд — Халецкая Валерия заняла 9 место с результатом в сумме троеборья 267,5 кг.
  • В весовой категории до 57 кг в дисциплине троеборью классическому, Кандидат в Мастера Спорта России — Назарова Екатерина заняла 6 место с результатом в сумме троеборья 310 кг, подтвердив норматив Мастера Спорта России.
  • В весовой категории до 63 кг в дисциплине троеборью классическому, Заслуженный Мастер Спорта России — Филимонова Инна заняла 1место с результатом в сумме троеборья 430 кг установив три рекорда соревнований «Огни Москвы», так же Инна в абсолютном первенстве заняла первое место.
  • В весовой категории до 72 кг в дисциплине троеборью классическому, Мастер Спорта России — Смирнова Дарья заняла 6 место с результатом в сумме троеборья 350 кг.
  • В весовой категории до 66 кг среди мужчин в дисциплине троеборью классическому, Кандидат в Мастера Спорта России — Игушев Юрий занял 5 место с результатом в сумме троеборья 510 кг.
  • В весовой категории до 93 кг в дисциплине троеборью классическому, Кандидат в Мастера Спорта России — Митрофанов Сергей занял 24 место из 58 участников с результатом в сумме троеборья 650 кг.

Подготовил спортсменов тренер МБУ «СК «Вымпел» Заслуженный тренер России Вячеслав Филимонов.

Картинг

3 и 4 мая 2018 года в Курске состоялись Всероссийские соревнования по картингу памяти Л.С. Коннова, а 5 и 6 мая — 1 этап Чемпионата и Первенства Центрального федерального округа по картингу.

Сражаться за звание Чемпиона и защищать честь города Коврова отправились спортсмены команды «M-Racing» Дмитрий Арсентьев и Андрей Хламов. На одной стартовой прямой с сильнейшими гонщиками России расположились наши спортсмены. Их ждала серьезная борьба. Одна из самых сложных трасс Российской Федерации на которой нужно было проявить максимум выносливости, духа борьбы и профессионализма.

В упорной, тактичной и нелегкой борьбе наши спортсмены показали себя на отличном уровне. По результатам соревнований безоговорочную победу в двух стартах одержал Андрей Хламов в классе «Кадет».

Дмитрий Арсентьев дебютировал в классе «KZ2» и завоевал 4 место в обоих стартах.

Поздравляем нашу команду с успешным открытием летнего сезона. Тренер команды — Кирилл Малыгин.

Дальше наши ребята отправляются в городе Нижний Новгород на 1 этап Кубка Нижегородской области. Соревнования состоятся 9 мая на автодроме «Нижегородской кольцо».

Подготовлено по информации Учебно-спортивный отдел МКУ УФКиС г. Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Встречайте «Велолето»! Фест для всей семьи

Следующий пост

Как правильно носить георгиевскую ленточку? И никого не оскорбить?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: