Гонка сильнейших. Спортивный обзор

GK

В городе Видное проходил розыгрыш Кубка России по мотоболу, в городе Локет (Чехия) состоялся Финал Первенства Европы по мотокроссу, а в Судогодском районе проходил областной фестиваль биатлона. Ковровские спортсмены показали хорошие результаты.

Мотобол

PROMOTOBALL.RU

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

С 17 по 22 июля в подмосковном городе Видное проходил розыгрыш Кубка России по мотоболу, в котором приняли участие пять команд.

На предварительном этапе соревнований «Ковровец» со счётом 1:0 выиграл у команды «Агрокомплекс» и 3:2 у команды «Заря», затем последовали два поражения от «Металлурга» и «Колоса», но это не помешало нашей команде выйти в полуфинал, где она повторно проиграла команде «Колос» г. Ипатово.

А в финале «Металлург» со счётом 5:2 обыграл «Колос» и очередной раз завоевал Кубок России по мотоболу.

Шахматы

Фото из открытых источников

22 июля в ДК имени Ленина состоялся Турнир по шахматам Фишера, посвященный Международному дню шахмат. Места распределились следующим образом.

Общий зачет:

  • 1 место — Илья Смирнов
  • 2 место — Андрей Терентьев
  • 3 место — Павел Пичугин

Среди ветеранов:

1 место — Николай Стариков
2 место — Игорь Курныков
3 место — Владимир Опряткин

Среди школьников:

1 место — Артем Харитонов
2 место — Андрей Татарский

Мотокросс

21 и 22 июля в г. Локет (Чехия) состоялся Финал Первенства Европы по мотокроссу. Наш юный, но несомненно талантливый и перспективный спортсмен, член сборной России Семен Рыбаков принимал участие в данных соревнованиях.

На финале собрались самые сильнейшие спортсмены мирового уровня. 40 лучших гонщиков со всего мира на одной стартовой прямой, в числе которых и наш Семен Рыбаков.

Ему предстоял сложнейший старт, тяжелейшая трасса и упорная борьба. Первым этапом соревнований стала квалификация (заезд с засечкой времени, по итогам
которого распределяются места на старте 1 заезда). По итогам квалификации Семен показывает 38 место. По итогам первого заезда Семен финишировал на 11 месте, во втором заезде Семен стал лишь двадцатым.

Общее итоговое место по сумме 2 заездов – 15. Это не плохой результат в числе сильнейших гонщиков. Поздравляем Семена с достойным выступлением!

Пауэрлифтинг

Фото из архива GK

С 21 по 22 июля в Москве прошли Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу.

1 место – Екатерина Назарова (вес. кат. 57 кг)
1 место – Инна Филимонова (вес. кат. 63 кг).

В абсолютном зачёте:

1 место – Инна Филимонова
4 место – Екатерина Назарова.

Биатлон

Фото из открытых источников

С 20 по 22 июля в Судогодском районе в Ильино проходил областной фестиваль биатлона. В фестивале принимали участие воспитанники тренера Д.Ерёмкина.

В возрастной категории до 28 лет:

1 место – Малышев Никита ( в спринте с 4-мя рубежами)
2 место – Малышев Никита ( в спринте с 2-мя рубежами).

В возрастной категории 30-39 лет:

  • 1 место – Кузнецов Евгений
  • 2 место – Напалков Сергей
  • 3 место – Банников Михаил.

В возрастной категории 40-49 лет:

  • 1 место – Устинов Вадим
  • 4 место – Ерёмкин Дмитрий.

Также проводились соревнования по пляжному футболу и волейболу.

Пляжный волейбол – 1 место — город Ковров.
Пляжный футбол — 2 место — город Ковров.

Футбол

Фото из открытых источников

С 7 по 19 июля во Владимире на футбольном поле с искусственным покрытием стадиона «Торпедо» проходил отборочный этап Всероссийского турнира по футболу среди детских команд 2007 г.р и моложе «Загрузи себя футболом». Воспитанники тренера Виктора Карпихина из команды «Дрим Тим» заняли на этом турнире второе место и завоевали право участвовать в финальных соревнованиях, которые пройдут с 21 по 28 сентября в городе-курорте Анапе.

21 июля прошли матчи 10-го тура Чемпионата Владимирской области по футболу среди команд первой группы. «Гвардеец» в Муроме со счётом 2:3 проиграл команде «Авангард», а ФК «ЗиД» в Гусь-Хрустальном со счётом 2:0 победил команду «Грань». В среду 25 июля пройдут ответные матчи 1/4 финала розыгрыша Кубка Владимирской области по футболу. «Гвардеец» играет в посёлке Вяткино, Судогодского района с местным футбольным клубом, а ФК «ЗиД» на стадионе «Металлист» будет принимать команду «Грань» г. Гусь-Хрустальный, начало матча в 18.30. В субботу 28 июля пройдут заключительные матчи первого круга Чемпионата Владимирской области по футболу. «Гвардеец» в посёлке Купреево, Гусь-Хрустального района будет играть с командой «Строитель», а ФК «ЗиД» на стадионе «Металлист» сыграет с
командой «Торпедо-СШОР» (г. Владимир), начало матча в 16 часов.

22 июля на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Звезда» в очередном матче первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы молодёжная команда ФК «ЗиД-2 Вымпел» со счётом 2:0 одержала победу над командой «Динамо» г. Петушки. 29 июля воспитанники тренера А. Стеблецова играют в Юрьев-Польском с командой «Ополье».

Состоялись очередные матчи Чемпионата города Коврова по футболу. Высшая лига. «Команда Лосево» — ФК «Ветеран» 6:1, «Автоматик лес» — «Гейзер» 3:9, «Арсенал» — «Вымпел» 2:5, «Камешковец» — «Атлант» 2:5, «Труд» — «Олимпик» 1:5. Первая лига. «Родина» — «Универсал» 0:6, «Хорс» — «Стандарт» 2:8.

Подготовлено по информации Учебно-спортивного отдела МКУ УФКиС г. Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

28 июля город останется без воды, света и троллейбусов

Следующий пост

Школьницу изнасиловали в лесу

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: