Гонки в тренде. Спортивный обзор

GK

В Белгороде состоялось Первенство ЦФО по мотокроссу, в городе Чехов спортсмены сражались на Чемпионате России и за Кубок мотоциклетной федерации России по питкроссу, а в Курске состоялся этап Первенства России по картингу. Ковровчане показали хорошие результаты, подробности расскажет «Спортивный обзор».

Мотокросс

Фото из архива GK

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

28 июля в Белгороде состоялось Первенство ЦФО по мотокроссу (2 этап). В классе 125 куб.см (юноши) ковровчанин Арсений Архипов завоевал третье место.

А в результате насыщенного сезона и упорной борьбы Арсений Архипов по сумме двух этапов завоевал первое место в общем зачёте. Поздравляем его и тренера Сергея Садилова с отличным результатом.

29 июля, также в Белгороде, состоялся Чемпионат ЦФО по мотокроссу, где Арсений Архипов выступал в классе 125 куб.см (мужчины). По итогам двух заездов он завоевал бронзовую награду.

А 28 июля в городе Бор состоялся Межрегиональный мотокросс. Результаты команды СК «Мотодром»:

  • В классе 65 куб.см. – 1 место – Данила Гусев
  • В классе 85 куб.см – 1 место – Георгий Гусев

Тренер Сергей Садилов

Пит-байк

28 июля в городе Чехов проходил 1 этап Чемпионата России, Кубок мотоциклетной федерации России по питкроссу.

В этих соревнованиях выступала команда «Мотоленд» (спортсмены СК «Мотодром») и выступила на отличном уровне.

Андрей Коробов в обоих заездах финишировал первым. Это позволило по итогам соревнований подняться на первую ступень пьедестала. Андрей Карманов дебютировал на соревнованиях. Первый старт, новый опыт, бесконечные эмоции и стремление к победе. В сложной борьбе с сильнейшими спортсменами Андрей Карманов завоевал девятое место и это — отличный старт.

Картинг

На прошедшем в городе Курск этапе Первенства России выступал спортсмен СК «Мотодром» из команды «М-Racing» по картингу Андрей Хламов. Боролся за победу он в классе «Кадет».

Сильнейшие представители автомобильного спорта и ожесточенная борьба по итогам которой, Андрей Хламов завоевывает 2 место!

Ралли-рейд

С 22 по 27 июля в Астрахани проходили соревнования Чемпионат России по ралли-рейдам. Владимирскую область представляли спортсменки Мария Опарина и Таисия Штанева.

Они отлично сражались и показали очень достойный результат. Они завоевали первое место и это второй раз подряд, когда зачёт выиграл женский экипаж команды Suprotec Racing (Мария Опарина и Таисия Штанева).

Футбол

Фото из открытых источников

25 июля прошли ответные матчи 1/4 финала розыгрыша Кубка Владимирской области по футболу. ФК «ЗиД», после поражения в Гусь-Хрустальном от «Грани» со счётом 1:3, в ответном матче на стадионе «Металлист», буквально «уничтожил» своего противника со счётом 8:0. «Гвардеец» в Вяткино со счётом 5:2 обыграл местный футбольный клуб. В полуфинале турнира нас ждём противостояние двух ковровских команд ФК «ЗиД – «Гвардеец». Первая игра пройдёт 8 августа на стадионе «Металлист», ответная 22 августа на футбольном поле СК «Звезда».

В другом полуфинале сыграют между собой «Строитель» (п. Купреево) и ФК «Муром».

28 июля прошли заключительные матчи первого круга Чемпионата Владимирской области по футболу сезона 2018 года. Футбольный Клуб «ЗиД» на стадионе «Металлист» с убойный счётом 14:2 обыграл команду «Торпедо-СШОР» (г. Владимир). «Гвардеец» в посёлке Купреево со счётом 0:2 уступил местному «Строителю». 4 августа обе наши команды играют на выезде, ФК «ЗиД» в Купреево со «Строителем», а «Гвардеец» в Вязниках с «Луч-Атлетом».

29 июля молодёжная команда ФК «ЗиД-2 Вымпел», в матче 10-го тура Первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы, в Юрьев-Польском проиграла команде «Ополье» со счётом 0:4.

Состоялись и очередные матчи Чемпионата города Коврова по футболу.

Высшая лига

  • «Гейзер» — ФК «Ветеран» 3:1
  • «Вымпел» — «Олимпик» 4:3
  • «Арсенал» — «Команда Лосево» 3:5
  • «Атлант» — «Труд» 3:0

Фото из открытых источников

Первая лига

  • «Стандарт» — «Импульс» 2:0
  • «Родина» — «Гейзер-2» 3:1
  • «Универсал» — «Атлант-2» 5:0

Продолжаются и матчи летнего Чемпионата города Коврова по мини-футболу. Результаты состоявшихся матчей на прошедшей неделе:

  • «Сокол» — «Ювентус-2» 6:2
  • «Монолит» — «Район» 3:2
  • «ШСК-Олимпик» — «Олимпик» 0:4
  • «Атлант-спорт» — «Оптимист» 4:3
  • «Ювентус» — «Оптимист» 7:0
  • «Сокол» — «ШСК-Олимпик» 3:3

Подготовлено по информации Учебно-спортивного отдела МКУ УФКиС г. Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Закрыт ещё один торговый центр! «200 лет» – зона, свободная от шопинга!

Следующий пост

Местный «отстой» или нормальный пруд?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: