Новые успехи Антона Фолифорова! Спортивный обзор

GK

В городе Хотьково прошло Первенство России по мотокроссу, а в Коврове, в рамках Всероссийского Дня физкультурника, состоялся Фестиваль дзюдо. Ковровские спортсмены показали хорошие результаты. Кроме того, коврочанин Антон Фолифоров завоевал очередное «золото» на Чемпионате Мира по МТБО, а наша пловчиха Анастасия Авдеева с успехом выступила на финале Чемпионата Европы по водным видам спорта. Подробности расскажет «Спортивный обзор».

Мотокросс

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

10 и 11 августа в г.Хотьково прошло Первенство России по мотокроссу. Ковровские спортсмены показали следующие результаты:

  • В классе 125 куб.см. юниоры Арсений Архипов занял 4 место
  • В классе 85 куб. см. Георгий Гусев занял 17 место
  • В классе 65 куб. см. Данил Гусев занял 11 место, а Семен Рыбаков завоевал серебро

Также 11 и 12 августа в г.Шуе состоялись соревнования по питбайку – дисциплине мотокросса. Честь спортивного комплекса «Мотодром» защищали Андрей Коробов (он завоевал «золото») и Данил Митрофанов (в классе 50сс в тяжелой борьбе — 3 место).

Плавание

Очередным большим успехом ковровской пловчихи Анастасии Авдеевой можно считать ее выступление в финале Чемпионата Европы по водным видам спорта в шотландском городе Глазго ( Великобритания), который проходил 2-12 августа.

После побед на дистанциях 100 и 200 метров на спине, месяц назад на Первенстве Европы по плаванию, Анастасия была включена в состав основной национальной сборной команды страны по плаванию для участия в европейском Чемпионате. Всего в соревнованиях пловцов участвовало 740 спортсменов из 46 европейских стран. Анастасия не новичок в сборной, год назад она уже была финалисткой Чемпионата Европы в Дании на дистанции 200м на спине и заняла тогда 7 место. В этом году Насте доверили представлять страну на всех трех дистанциях стилем на спине: 50,100 и 200 метров.

В финальном заплыве на дистанции 200м на спине, в заключительный день Чемпионата, ей противостояли именитые, опытные соперницы, одна и из которых, призер Олимпийских игр на этой дистанции. И хотя нашей спортсменке всего 16 лет и она юниорка, Настя боролась с ними на равных и отдала все силы на дистанции, заняв пятое место.

Дзюдо, самбо

6 августа в Коврове, в рамках Всероссийского Дня физкультурника, состоялся I Фестиваль дзюдо Владимирской области. На фестивали состоялись командные соревнования среди спортсменов 2008-2010 г.р. В соревнованиях участвовали шесть команд Владимирской области. В упорной борьбе одержали победу воспитанники СДЮСШОР дзюдо, самбо имени Рыбина. Команда СК «Молодежный» заняла 2 место. 3 место завоевала команда «ЦВР» (о. Муром).

Также в рамках фестиваля прошел мастер-класс Заслуженного мастера спорта России, Бронзового и серебряного призера Олимпийских игр, многократного призера чемпионатов мира, семикратного чемпиона Европы, многократного чемпиона России и крупнейших международных турниров по дзюдо, вице-президента Федерации дзюдо России – Тамерлана Тменова. В мастер-классе участвовали ведущие спортсмены и тренеры Владимирской области, а также юные дзюдоисты Владимирской области. После проведения практической части мастер-класса Тамерлан Русланович давал автографы всем желающим и фотографировался на память.

Теннис

11 августа в с/к «Звезда» проходил блиц турнир по теннису среди юношей и девушек до 17 лет, посвященный Дню физкультурника. Приняли участие 13 теннисистов МБУ«С/К»Вымпел", воспитанники тренера М.Назаровой. Победителями стали Елизавета Апатова и Владислав Рыбаков. Призовые места заняли Мария Грачева, София Стрельцова, Дмитрий Голубев и Роман Мальцев.

Велоориентирование

С 7-12 августа в Австрии проходил Чемпионат Мира по МТБО. Заслуженный мастер спорта Антон Фолифоров завоевал золото в спринте.

Поздравляем!

Подготовлено по информации Учебно-спортивного отдела МКУ УФКиС г. Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Всё для того, чтобы быть сытой и стройной. Готовимся к фесту вместе с «ТОШЕ»

Следующий пост

Сквер готов? Меньше деревьев, больше плитки

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: