Второе место на Первенстве Европы. Спортивный обзор

GK

В Литве проходил Чемпионат и Первенство Европы по пауэрлифтингу, во Владимире состоялся открытый турнир по легкой атлетике, а в Ярославле -межрегиональный турнир по дзюдо «Золотое кольцо» посвященный Дню Воинской Славы России. Ковровские спортсмены показали хорошие результаты. Подробности расскажет «Спортивный обзор».

Теннис

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

2 декабря на кортах теннисного центра «Риат» прошли два турнира из серии ЕРТЛ 10S minitennis. В соревнованиях приняли участие мальчики и девочки из Ярославля, Кинешмы, Иванова и Коврова.

В категории «Красный мяч» дети состязались в двух группах. Ксения Шаклеина выиграла все матчи, но ее команда в итоге заняла второе место.

В категории «Оранжевый» мяч Ксения Лапшина заняла третье место и выиграла свою двадцатую юбилейную медаль! Обе теннисистки занимается в МБУ С/К «Вымпел», тренер Мария Назарова.

Пауэрлифтинг

С 23 ноября по 2 декабря в городе Каунас (Литва) проходил Чемпионат и Первенство Европы по пауэрлифтингу.

Результаты ковровских спортсменов:

  • 2 место – Инна Филимонова
  • 4 место – Екатерина Назарова

  • Командное место среди девушек и юношей – 1 место
  • Командное место среди юниоров – 2 место

Лёгкая атлетика

Фото из открытых источников

30 ноября во Владимире состоялся открытый турнир по легкой атлетике, посвященный Дню Воинской Славы России.

Воспитанники тренера Н. Птушкиной выступили:

  • 2 место — Арина Вяхирева (бег 35м с барьерами)
  • 3 место – Александр Туранов (бег 35м с барьерами)
  • 3 место – Анастасия Попова (в беге на 300м)
  • 3 место – Александра Борисова (в беге на 1000м)
  • 3 место — эстафета 4 х 200м — Александр Шмелев; Алина Туранова; Александр Туранов; Валерия Назарова

Шахматы

Фото из открытых источников

С 13 по 29 ноября в ДК имени Ленина проходил полуфинал чемпионата Коврова по шахматам-2018. В нем приняли участие 30 спортсменов, сыгравших девять туров по швейцарской системе с контролем времени 1 час на партию+10 сек на ход. Они боролись за шесть мест, дающих выход в финал чемпионата г. Коврова-2019.

Шестое место занял Петр Шавкин (6 очков из 9), пятое – Сергей Васин (6), четвертое – Валерий Жиряков (6). Третьим стал – школьник Алексей Белов (6,5 очков), вторым – Павел Соловьев, а победителем стал Андрей Терентьев (8 очков).

Дзюдо, самбо

30 ноября в Ярославле состоялся межрегиональный турнир по дзюдо «Золотое кольцо» среди юношей 2006-2007, 2008-2009 г.р. В соревнованиях принимали участие
воспитанники МБУ ДО «СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» и показали хорошие результаты: Матвей Пинигин занял второе место, Артем Канифаитов и Андрей Лабутин заняли третье место в своих весовых категориях.

1 декабря в городе Шуя прошел открытый традиционный городской турнир по самбо среди спортсменов 2003-2004, 2005-2006 г.р. В соревнованиях приняли участие спортсмены МБУ ДО «СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина» показав следующие результаты: Максим Гусев и Алексей Кондратович заняли второе место, Максим Егоров, Василий Курлович, Руслан Родин, Максим Кашицын и Арсений Апрядкин заняли третье место.

Хоккей

29 ноября – 2 декабря в городе Семенов Нижегородской области прошли международные соревнования по хоккею среди юношей 2005-2006 года рождения «Хохломская шайба» на призы ХК «Феникс». От Коврова в соревнованиях принимала участие команда «Спарта» 2005-2006 г.р. Тренер — А. Старостин. Сильнейшая конкуренция и достойная игра нашей команды. По результатам соревнований наша команда завоевала четвертое место.

1 декабря в Нижегородской области проходили игры Первенства Нижегородской области по хоккею среди юношей 2010 г.р. Ковров представляла команда «Спарта» 2011 г.р. Ребята сражались до последнего с соперником «Молот» (п. Выездное Нижегородской области) на год старше. К сожалению, команда проиграла со счетом 10:5.

2 декабря Нижнем Новгороде состоялась календарная игра Первенства города Н. Новгород по хоккею среди юношей 2010 г.р. Команда «Спарта» 2010 г.р. (тренер И. Стенин) одержала победу над командой «Красные крылья» (г. Н. Новгород) со счетом 9:0.

2 декабря в поселке Некрасовское Ярославской области состоялся межрегиональный турнир по хоккею с шайбой «Зимний Кубок» среди детских команд 2011 года рождения. Ковров представляла команда «Спарта» 2011 г.р. (тренер И. Староверов). В турнире принимали участие сильнейшие соперники и наша команда завоевала 5 место.

Футбол

Фото из открытых источников

1 и 2 декабря на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Звезда» прошли заключительные матчи розыгрыша Кубка города Коврова по мини-футболу. В полуфиналах турнира «СКА» со счётом 13:3 выиграл у команды «Монолит», а «Вымпел» со счётом 7:3 нанёс поражение «Ювентусу». В финале «армейцы» со счётом 5:3 обыграли «Вымпел» и стали обладателями Кубка города по мини-футболу сезона 2018 года.

9 декабря на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Звезда» состоится традиционный турнир по мини-футболу среди ветеранов старше 50 лет, посвящённый Всемирному Дню Футбола. В турнире примут участие четыре команды – «Лукойл», ФК «ЗИД», «Оптимист» и «Инструментальщик». Начало соревнований в 10 часов.

Подготовлено по информации Учебно-спортивного отдела МКУ УФКиС г. Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Когда слышишь слово «кирпич»… День КЗСК на GK. Полностью!

Следующий пост

Ночное ДТП на трассе М7. Есть пострадавший

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: