Спорт

Золото «M-Racing». Гонка сильнейших

0 463
10 и 11 марта на стадионе СК «Мотодром» состоялся пятый заключительный этап Кубка губернатора Владимирской области по картингу.

Фото: Официальная группа Спортивный комплекс "Мотодром"

Данный этап был посвящен памяти С.И. Власова – основателю картинга в Коврове, человеку, посвятившего свою жизни техническим видам спорта, кандидату в мастера спорта по картингу, а так же тренеру команды завода им. В.А. Дегтярева по картингу протяжении многих лет занимавшего этот пост.
Соревнования прошли на высоком уровне. Погода способствовала отличному настроению.

На открытие были приглашены почетные гости: зам. главы города по социальным вопросам Светлана Степанова, директор Управления физической культуры и спорта Станислав Чесноков, директор СК «Мотодром» Александр Данилов, ветераны спорта Виктор Парфенов, Сергей Зимин, Владимир Фомин и семья Сергея Ивановича Власова: сын- Денис Власов, внук Сергей Власов, невестка Наталья Власова и дочь Анастасия Вуколова.

Фото:  Официальная группа Спортивный комплекс "Мотодром"

На торжественном открытии было сказано много добрых слов о Сергее Ивановиче, а также напутствующие слова спортсменам.

Принять участие в 5 этапе соревнований приехало 93 спортсмена из девяти городов России (Ковров, Владимир, Гусь-Хрустальный, Бор, Тверь, Кострома, Касимов, Н. Новгород, Рязань).

Фото из архива GK

Самыми массовыми классами (десять и более человек) стали класс «Свободный», «Ракет 120 шипы» «Ротакс макс мастерс», «Национальный». Борьба развернулась самая настоящая!

В честь прошедшего праздника 8 марта организаторы решили провести «Женский заезд» среди любителей. Нашлось 11 смелых и отважных девушек!

По результатам соревнований были озвучены имена победителей и призеров не только 5 этапа, но и подведены итоги по сумме всех 5 этапов. Результаты приятно порадовали, ведь спортсмены нашей команды «M-Racing» завоевали 1 места практически в каждом классе.

Фото из архива GK

Результаты 5 этапа Кубка губернатора Владимирской области по картингу:

Класс «Кадет»

1 место – Данила Мосеев – г. Ковров, «M-Racing»

2 место – Данила Шихов – г. Ковров, СТК «Родина Мотор»

3 место – Андрей Помелов – г. Ковров, СТК «Родина Мотор»


Класс «Ротакс макс микро»

1 место – Артем Сидоров — г. Ковров, «M-Racing»

2 место – Сергей Шканов – г. Владимир, СК «Владимир»

3 место – Роман Мотов – г. Тверь


Класс «Национальный»

1 место – Андрей Устинов — г. Ковров, «M-Racing»

2 место – Кирилл Рогожин — г. Ковров, «M-Racing»

3 место – Роман Курицын – г. Ковров, СТК «Родина Мотор»


Класс «Микро»

1 место – Ульяна Смирнова – г. Бор, ЦВР «Алиса»

2 место – Александр Антропов — г. Ковров, «M-Racing»

3 место – Кирилл Деев – г. Бор, ЦВР «Алиса»


Класс «Ракет 120 без шипов»

1 место – Андрей Устинов — г. Ковров, «M-Racing»

2 место – Дмитрий Каменев – г. Ковров, ДДК «Дегтяревец»

3 место – Михаил Сизов – г. Владимир, СК «Владимир»


Класс «Ракет 85»

1 место – Александр Журавлев – г. Кострома, ДОСААФ

2 место – Михаил Мешалкин – г. Бор, ЦВР «Алиса»

3 место – Тимур Кучин – г. Кострома, ДОСААФ


Класс «Парилла 60»

1 место – Дмитрий Шутов – г. Владимир, СК «Владимир»

2 место – Евгений Шевелев — г. Ковров, «M-Racing»


Фото из архива GK

Класс «Свободный»

1 место – Артем Глущенко — г. Ковров, «M-Racing»

2 место – Дмитрий Арсентьев — г. Ковров, «M-Racing»

3 место – Владимир Долин – г. Рязань, «Рязань карт»


Класс «Ракет 120 шипы»

1 место – Денис Зотов – г. Владимир, СК «Владимир»

2 место – Олег Чернов – г. Владимир, СК «Владимир»

3 место – Андрей Коннов – г. Ковров, ДДК «Дегтяревец»


Класс «Ротакс макс сеньор»

1 место – Артем Глущенко — г. Ковров, «M-Racing»

2 место – Дмитрий Арсентьев — г. Ковров, «M-Racing»

3 место – Артем Лепахин – г. Ковров, ДДК «Дегтяревец»


Класс «Ротакс макс мастерс»

1 место – Алексей Мусатов – г. Г. Хрустальный, СТК «Кварц»

2 место – Роман Аринчев – г. Рязань

3 место – Олег Макаров — г. Ковров, «M-Racing»


Класс «Ротакс макс мини»

1 место – Артем Сидоров — г. Ковров, «M-Racing»

2 место – Семен Балдин – г. Бор, ЦВР «Алиса»

3 место – Петр Климов – г. Владимир, СК «Владимир»


Фото из архива GK

Класс «Ротакс макс юниор»

1 место – Владимир Долин – г. Рязань «Рязань карт»

2 место – Никита Аксенов – г. Касимов, СТК «Вираж»

3 место – Тимофей Буянов – г. Бор, ЦВР «Алиса»


«Женский заезд»

1 место – Юлия Плешакова – г. Ковров

2 место – Шаленкова Екатерина – г. Ковров

3 место – Молоткова Ольга – г. Ковров


Командный зачет

1 место — г. Ковров, «M-Racing» — 113 очков

2 место – г. Владимир, СК «Владимир» — 86 очков

3 место – г. Г. Хрустальный, СТК «Кварц» — 74 очка


Результаты по сумме пяти этапов Кубка губернатора Владимирской области по картингу:

Класс «Кадет»

1 место – Данила Мосеев – г. Ковров, «M-Racing»

2 место – Виктор Емельянов – г. Ковров, СТК «Родина Мотор»

3 место – Андрей Помелов – г. Ковров, СТК «Родина Мотор»


Фото из архива GK

Класс «Ротакс макс микро»

1 место – Артем Сидоров — г. Ковров, «M-Racing»

2 место – Сергей Шканов – г. Владимир, СК «Владимир»

3 место – Роман Мотов – г. Тверь


Класс «Национальный»

1 место – Роман Курицын – г. Ковров, СТК «Родина Мотор»

2 место – Кирилл Рогожин — г. Ковров, «M-Racing»

3 место – Андрей Устинов — г. Ковров, «M-Racing»


Класс «Микро»

1 место – Ульяна Смирнова – г. Бор, ЦВР «Алиса»

2 место – Александр Антропов — г. Ковров, «M-Racing»

3 место – Кирилл Деев – г. Бор, ЦВР «Алиса»


Класс «Ракет 120 без шипов»

1 место – Андрей Устинов — г. Ковров, «M-Racing»

2 место – Михаил Сизов – г. Владимир, СК «Владимир»

3 место – Дмитрий Каменев – г. Ковров, ДДК «Дегтяревец»


Класс «Ракет 85»

1 место – Александр Журавлев – г. Кострома, ДОСААФ

2 место – Михаил Мешалкин – г. Бор, ЦВР «Алиса»

3 место – Тимур Кучин – г. Кострома, ДОСААФ


Класс «Парилла 60»

1 место – Евгений Шевелев — г. Ковров, «M-Racing»

2 место – Дмитрий Шутов – г. Владимир, СК «Владимир»

3 место – Никита Готовцев – г. Бор, ЦВР «Алиса»


Класс «Свободный»

1 место – Артем Глущенко — г. Ковров, «M-Racing»

2 место – Владимир Долин – г. Рязань, «Рязань карт»

3 место – Алексей Мусатов – г. Г. Хрустальный, СТК «Кварц»


Фото из открытых источников

Класс «Ракет 120 шипы»

1 место – Андрей Коннов – г. Ковров, ДДК «Дегтяревец»

2 место – Денис Зотов – г. Владимир, СК «Владимир»

3 место – Кирилл Бровкин – г. Ковров, ДДК «Дегтяревец»


Класс «Ротакс макс сеньор»

1 место – Артем Лепахин – г. Ковров, ДДК «Дегтяревец»

2 место – Артем Глущенко — г. Ковров, «M-Racing»

3 место – Дмитрий Арсентьев — г. Ковров, «M-Racing»


Класс «Ротакс макс мастерс»

1 место – Алексей Мусатов – г. Г. Хрустальный, СТК «Кварц»

2 место – Андрей Матвеев – г. Владимир, СК «Владимир»

3 место – Сергей Балдин – г. Бор, ЦВР «Алиса»


Фото из архива GK

Класс «Ротакс макс мини»

1 место – Семен Балдин – г. Бор, ЦВР «Алиса»

2 место – Петр Климов – г. Владимир, СК «Владимир»

3 место – Данила Загребин – г. Н.Новгород


Класс «Ротакс макс юниор»

1 место – Владимир Долин – г. Рязань «Рязань карт»

2 место – Кирилл Ушаков – г. Владимир, СК «Владимир»

3 место – Тимофей Буянов – г. Бор, ЦВР «Алиса»


Командный зачёт

1 место — г. Ковров, «M-Racing» — 549 очков

2 место – г. Владимир, СК «Владимир» — 440 очков

3 место – г. Гусь-Хрустальный, СТК «Кварц» — 361 очка


Подготовлено по информации учебно-спортивного отдела МКУ УФКиС г. Коврова

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.