И всё осветилось! Первый отчетный концерт

GK

Если бы в городе вдруг отключилось электричество – это было бы не удивительно! Ведь вся энергия сконцентрировалась праздничным, воскресным вечером в зале ДК им. Ленина на проекте ТАНЦПОЛ.

Еще раз напомним, что проект ТАНЦПОЛ стартовал 28 февраля, репетиции и тренировки начались значительно позже, у участников было не так уж много времени на подготовку своих номеров. Но, благодаря мастерству их хореографов и наставников, благодаря их собственному пылкому желанию научиться, стать лучше, победить, юным танцорам удалось добиться серьезных результатов.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

ВСЕ ПРОФАЙЛЫ УЧАСТНИКОВ

Перед концертом в толпе зрителей кое-где мелькали белые футболки с надписью ТАНЦПОЛ. Это участники проекта, пытаясь справиться с волнением, на мгновенье подбегали к своим друзьям и близким, пришедшим поболеть за них. И снова убегали, чтобы в сотый раз прогнать на сцене свои номера. А номеров было очень много!

Высочайший уровень мероприятия измерялся, конечно, не только количеством его участников, их танцевальных номеров, переполненным залом и неутомимым, остроумным и харизматичным ведущим…Уровень этого концерта — в смысловом наполнении каждого танца, в той недетской работе, которую проделали до выступления и во время него эти еще совсем юные танцоры.

Каждый номер отличался от предыдущего и жанрово, и сюжетно, и эмоционально. На сцене разыгрывались настоящие драмы: война, разлучающая влюбленных; соперничество, мешающее дружбе; переживания одиночки в большом и часто враждебном мире…

Проносились перед глазами зрителей и жюри мелодрамы, и комедии, и даже ярмарочные представления: романтика и сомнения первой любви, завораживающая погоня за бабочкой в летнем лесу, игра оживших кукол, скоморошьи трюки…


Как детям удалось в танце донести до зрителя все эти чувства, эмоции, настроения, – это секрет, открывающийся только одаренным, талантливым личностям. Которыми, как показал первый отчетный концерт, все они и являются!

Ведущий и продюсер проекта Алексей Рябошапка разделил концерт на две части: 6 номеров в первой и 6 во второй. Первая часть оказалась более динамичной, развлекательной, техничной. Судьи были настроены доброжелательно, зрители только разогревали ладошки и голосовые связки, а у участников проекта в это время сердце убегало в пятки, отталкивалось от танцпола и бодро возвращалось на свое место, в ускоренном ритме разгоняя кровь.

Номера участников разбавляли выступления профессионалов, гениальных учеников танцевальной студии «VitaminC».Эти сцены были не просто танцевальными, а еще и талантливыми театральными постановками. Именно таким, интеллектуально-эмоциональным подходом к своей работе и отличается «VitaminC» от всех остальных.

Вторая часть концерта оказалась достаточно сложной как для самих участников, так и для всех остальных: жюри, зрителей и даже ведущего. Почему? Потому что сопереживать всегда сложнее, чем просто развлекаться.

И именно сопереживанием был наполнен зрительный зал к концу всей программы. Сопереживанием к происходящему на сцене, к лирическим героям танцев, сопереживанием к танцорам как участникам проекта и кандидатам на победу или поражение, сопереживанием к жюри, которым приходилось жестко, но справедливо оценивать своих учеников, сопереживанием к ведущему, у которого некоторые из номеров вызвали светлые, но грустные воспоминания из личной жизни.

Наверное, поэтому ощущения гонки, соперничества, борьбы в этом первом концерте не были основными. Всех объединяло одно большое чувство – чувство гордости за наших талантливых, красивых, сильных духом детей! Они подарили всем нам незабываемый вечер, за что им большое спасибо!

Всё только начинается! Впереди еще много работы, ребят ждут танцевальные залы, новые идеи их наставников, новые сложности — без них никуда. С каждым концертом участников будет всё меньше, а переживаний и слез всё больше. Но даже те, кто покинет шоу, получат главное – бесценный опыт, и профессиональный, и жизненный!

А шоу, как говорится, mustgoon…






Спонсоры проекта:

           

           

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Смотрители неба

Следующий пост

“МЫ ВРАЩАЕМ ЗЕМЛЮ” . К 70-летию Победы

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: