Навигатор завел 5 автомобилей в грязевой плен

NewsFeed

Пять легковых автомобилей оказались в грязевой ловушке в пятнадцати километрах от Коврова.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Автолюбители из Иваново и Костромы решили срезать путь, но навигатор привел их в чистое поле. Когда начался дождь, машины увязли. Двигаться самостоятельно транспорт не мог. В плену очутились взрослые, дети и беременная женщина. На помощь были вызваны специалисты поисково-спасательного отряда города оружейников.

— Мы думали, что все эти люди из одной компании, оказалось, что они даже не знакомы. Кто-то ехал из Иваново в Доброград, кто-то из Костромы в Арзамас. Но в итоге все оказались в одном поле, — рассказал спасатель Михаил Быков. — В среднем они провели в грязевом плену около 5 часов, прежде чем их удалось вытащить. Люди сильно промерзли. Были все мокрые.

Автомобилисты не теряли времени, пока ждали подмоги. Когда на место прибыли спасатели, машины уже пытался вытащить трактор. Тягач приехал из соседней деревни, до которой, судя по всему, удалось дойти одному из водителей. Когда начали вытягивать машины из грязи, окончательно стемнело.

В довершении ко всем бедам надолго трактора не хватило. Тягач выдернул из поля одну машину и заглох. Пришлось водителю срочно чинить его. И это все под дождем, в чистом поле и потемках.

— В поле была такая каша, что даже трактор закапывался. В результате, как я думаю, засорился фильтр, но водитель оказался бесстрашным мужчиной. Он его сам продул, чуть ли не солярку для этого пришлось глотать, — рассказывает Михаил Быков. — Я потом вспомнил, что есть такая спасательная команда «Джип Алерт». Отписался ребятам, они тоже выехали на помощь.

Однако помесить грязь волонтеры не успели. К счастью, трактор удалось завести. Тягач вытащил застрявших автомобилистов на дорогу. До Коврова колонну перепачканных машин сопровождал спасательных отряд.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Каникулы в цифрах. Было, где разгуляться!

Следующий пост

Синоптики поведали о погоде на выходные

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: