Студенты из Коврова посетили самый крупный в России частный музей ретроавто и техники

NewsFeed

В октябре и ноябре студенты академии посетили город Казань и поселок Архангельское. Казань посетили бойцы студенческих отрядов Ковровской академии и представители студенческого актива вуза.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Двухдневный экскурсионный маршрут включал в себя обзорную экскурсию по городу, экскурсию в Казанский Кремль и в музей «Татарская слобода». Также ребята посетили остров Свияжск и стали участниками мастер-класса по приготовлению блюд татарской кухни.

10 ноября 40 студентов академии посетили музей техники Вадима Задорожного, расположенного в поселке Архангельское Московской области. Участие в экскурсионном маршруте приняли студенты кафедры «Машиностроения» и кафедры «Гидропневмоавтоматики и гидропривода».

Ребята отметили, что, несмотря на небольшие размеры, музей очень насыщен экспонатами. На улице – бронетехника и авиация, внутри здания – выставка ретро автомобилей и мотоциклов. Особенно наши студенты отметили формат и содержание экскурсии – ведущих рассказывал много интересных историй, связанных с разработкой, созданием и эксплуатацией экспонатов выставки.

На сегодняшний день музей техники – самый крупный в России частный музей ретро-автомобилей и техники. Коллекция музея насчитывает более 1000 экспонатов, в числе которых лучшие раритетные экспонаты прошлого столетия: самолеты, автомобили, мотоциклы, бронетехника, паровозы, артиллерия, стрелковое оружие и предметы быта.

Мероприятия организованы в рамках программы по патриотическому воспитанию студентов КГТА имени В.А. Дегтярева.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Завод имени Дегтярёва подарил «Наследникам Победы» пулемёт

Следующий пост

Во Владимирской области за 2019 год раздавили на свалках почти 14 тонн продуктов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: