В Киржаче появилось озеро в виде сердца

NewsFeed

Настоящее озеро в форме сердца забилось в Киржаче. Чувствительный водоем, входящий в состав музея ледниковых камней, создавали искусственно на месте заброшенного болота.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Красоту наводил тракторист, которому пришлось убрать 1500 кубометров земли! Теперь 30-метровый геоглиф имеет отчетливые формы. С высоты птичьего полета понятно, что это место для всех, кто верит в любовь.

— Мы планируем назвать этот водоем Влюбленное Сердце. Мы планируем покрасить деревья, которые специально не стали убирать, красной краской. Это будет похоже на кровеносные сосуды, — пояснил «Призыву» идейный вдохновитель проекта Евгений Федоров. — Наше сердце будет по-настоящему биться. Оно живое, не меняет свою форму вне зависимости от разлива. Если воды мало будет, оно просто будет маленького размера. Если воды будет много, сердце станет большим.

Водоем входит в состав музея ледниковых камней в Киржаче. Евгений Федоров рассказывает, что в ближайшее время через озеро построят небольшой мостик, а в воду запустят красную рыбу. Это место должно привлечь влюбленные пары. Водоем будет буквально пропитан романтическим настроением. Для жителей и гостей города озеро Влюбленное Сердце станет новым местом для прогулок на свежем воздухе.

— Мы хотим рассказать об этом туристам. Это экологически читая территория. Можно пройтись по историческому центру города, дойти до озера. Эта такая единая тропа, где все сделано с любовью, — говорит Евгений Федоров. — Мы хотим, чтобы наши туристы любовались нашими храмами, музеями, а потом, пройдя через скверы, озера, могли вернуться обратно. Раньше такой возможности не было. Это прекрасный маршрут для прогулок под открытым небом.

Планируется, что уникальный объект будет открыт для посетителей уже в начале апреля. Тогда же вместе с озером-сердцем, гости и жители города смогут оценить коллекцию ледниковых камней.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Работник салона мобильной связи украл более двух миллионов рублей?

Следующий пост

Жители региона потратили на ритуальные услуги больше 800 млн рублей

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: