«Славный» стал лучшим ЖК региона. Это круто и славно!

Татьяна Горянина

Отличная новость весны-2020! В рейтинге «Единого ресурса застройщиков России» (ЕРЗ.РФ) микрорайон «Славный» признан лучшим жилищным комплексом Владимирской области. Почётное место определено по итогам ежегодного градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек «ТОП ЖК в России».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Как только GK узнал об этом, захотелось разобраться и понять, что стоит за престижным статусом. Ведь это не только строчка в рейтинге. Чем же славен «Славный»?

Лучше всего разобраться на месте. Тем более, за пару месяцев самоизоляции всем мы соскучились по прогулкам. А ведь реальность прекрасна!

Недавно рассказывали, как в условиях самоизоляции провести сделку по покупке недвижимости, как раз на примере «Славного». СК «Континент» с честью прошёл непростой период, выработав чёткий и прозрачный алгоритм продаж.

Всё это время продолжались строительные работы. Дома подрастают, пейзаж меняется, перемены не могут не радовать.

Гидом по новостройкам выступила бренд-менеджер компании Милана Зверева. С гордостью и азартом она рассказывает и показывает отстроенную красоту. «Славный» — это не просто микрорайон, это город в городе. Уникальный проект, состоящий из зоны таунхаусов и многоэтажных домов.


На первой презентации проекта многим казалось, что такое возможно только в макете. Но сказка стала былью, картинка ожила! А главное – процесс продолжается, появляются всё новые и новые дома.

Поселившись в «Славном» вы не просто меняете жильё, вы меняете стиль жизни!


Пока в мэрии на публичных слушаниях обсуждают возможность организации на территории Коврова пешеходной зоны, она уже спроектирована и в скором времени появится в «Славном». Мы идём по просторным улицам…

Надо отметить, что очень и очень многие ковровчане уже давно поверили и проверили на личном опыте преимущества проживания в этом микрорайоне. Рядом со строящимися домами соседствуют уже заселённые, и там все признаки того самого «жили долго и счастливо»… Припаркованные под навесами автомобили, велосипеды возле дверей, на газончике возле домов оставленные чьими-то малышами игрушки.


Играть малышне в «Славном» можно не только возле домов, тут и детские площадки отличные.

Ещё одно важное наблюдение: здесь спокойно и безопасно.


В «Славном» нет неприступных заборов, тут небольшие прозрачные перегородки, которые нужны просто, чтобы обозначить личное пространство.

Приятно любоваться на благоустройство, на высаженные хозяевами симпатичные растения.

Между прочим, среди жителей «Славного» немало таких, кто не только самостоятельно занимается зелёными насаждениями, но и профессионалов привлекают. С одним из таких специалистов встретилась возле таунхауса. Архитектор-урбанист на пенсии помогает в планировке участка.

Несмотря на то, что внешний облик таунхаусов единообразен (это, кстати, придаёт микрорайону особую привлекательность и опрятность) в мелочах и нюансах люди, конечно, хотят как-то выделить своё жильё, подчеркнуть индивидуальность. Это проявляется не только в клумбах. Неплохо смотрится зеркальное остекление, возле некоторых домов почтовые ящики оригинальной конструкции.

Таунхаусы – настоящая находка! Оптимальное сочетание цены, качества и комфорта. Особенно приятно, что жильё могут купить и покупают обычные ковровские семьи, потому что действительно доступно. Уже 48 домов сдано, а ведь это 134 семьи!

Надо заметить, что это не предел. Всего в «Славном» будет более 200 домов, и те, что ещё только строятся, почти все уже раскуплены!

Мы посмотрели дома на ранней стадии строительства. По сравнению с первоначальными двухэтажными постройками, есть некоторые изменения.

«Хроническое заболевание» — люди превращают навесы для автомобилей на участках в импровизированные гаражи…


Однако этот «социальный запрос» в «Континенте» услышали, во вновь строящихся таунхаусах гаражи будут на законных основаниях!

Обожаю обследовать стройки, нахожу это романтичным, какое-то воспоминание из детства: смотреть на будущую постройку и представлять, как там всё будет…


Меж тем, из зоны таунхаусов мы перемещаемся на территорию многоэтажек. Кто-то любит жить особнячком, но город – это всё-таки большие дома, где полно соседей, жизнь кипит и бурлит. Главное, чтобы плотность заселения была ровно такой, чтобы чувствовать присутствие, но не испытывать дискомфорта.

В жилом комплексе «Независимость» — также в «Славном» — баланс выдержан идеально.

Первая очередь ЖК «Независимость» уже заселена. Вторую очередь сдадут в сентябре этого года. Между прочим, там осталось всего три свободных квартиры!

Возможно, пока я готовила текст, информация устарела, и квартиры купили. Судя по тому, как интенсивно звонят телефоны в отделе продаж СК «Континент», уговаривать новосёлов тут долго не приходится.

… Мы на строительной площадке сразу двух домов в ЖК «Восточный в Славном» и «Парадный-1 в Славном». По технике безопасности надеваем каски! Вход на территорию объекта строго по специальным пропускам! Не стой под стрелой!

Строят ударными темпами!

Во время съёмок видеореконструкции «Онлайн-продажи» была с представителями «Континента» в этом самом месте! Как же всё изменилось!

А это ЖК «Парадный-1 в Славном». Пока котлован, но очень скоро из него поднимутся этажи нового уютного дома. Спойлер от Миланы:

В этом году объявим СТАРТ ПРОДАЖ второй очереди ЖК «Парадный-1 в Славном»!

… Тут важно всё – от ливневых стоков до асфальтного покрытия, бордюров и контейнерных площадок. В «Славном» об этом побеспокоились ещё на стадии проекта и целенаправленно в системе претворяют планы в жизнь. Чувствуется забота о каждом, кто будет жить здесь.

…Покидаем новостройки в отличном настроении. То ли погода, то ли предчувствие завершения карантинных времён, то ли… Интересно, когда выбирали место для строительства «Славного», не приглашали каких-то спецов по фэн-шую и позитивной энергетике?

Милана загадочно улыбается… Вне сомнения, в СК «Континент» немало профессионалов высочайшего уровня! Учитывают все факторы!

Всем здоровья, весеннего настроения и отличных планов на будущее!

Контакты СК «Континент»

ТЕЛЕФОН: 8(49232) 6-15-15
АДРЕС: Ковров, ул. Строителей, 28

Официальный сайт
Официальный ВК-паблик
Официальная группа FB
Официальная группа ОК
Официальный Instagram
Официальный YouTube-канал

Команда проекта:

PHOTO-BACKSTAGE: Дмитрий Кулешов
REPORTAGE: Татьяна Горянина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Десять мешков мусора – это не предел. Чистый берег – акция и образ жизни! ВИДЕО

Следующий пост

26 мая. О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: