Пресекли работу «нарколаборатории» во Владимирской области

NewsFeed

Во Владимирской области пресекли работу «нарколаборатории». Незаконное производство наркотических веществ в особо крупном размере осуществляла 53-летняя жительница Александровского района. Пока её не навестили оперативники ФСБ.

Пресс-служба УФСБ по Владимирской области сообщила:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Установлено, что фигурантка организовала в жилых и нежилых строениях на участке местности в одном из населенных пунктов Александровского района Владимирской области нарколабораторию по производству наркотического средства α–пирролидиновалерофенон (α-PVP), т.н. «соль». В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства обвиняемой из незаконного оборота правоохранительными органами изъято более 4,5 кг готового к реализации указанного наркотического средства, а также оборудование и химические реактивы для его производства.

На основании полученных УФСБ материалов оперативно-розыскной деятельности в июне 2022г. СУ УМВД России по Владимирской области в отношении указанной гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.  В ее отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Мужчина задолжал ГИБДД 450 тысяч рублей

Следующий пост

Сотрудник КЭМЗ заплатит 30 тысяч рублей штрафа за высказывания об операции на Украине

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: