Ковровские спасатели провели «День единых действий» в детском лагере

Аватар

Сотрудники 4 ПСО и спасательной станции Коврова АСС Владимирской области приняли участие в профилактическом межведомственном мероприятии «День единых действий».

15 июля на базе городского оздоровительного лагеря «Лесной городок» было проведено профилактическое межведомственное мероприятие «День единых действий». Ребят ждали шесть тематических этапов, подготовленных представителями органов и учреждений городской системы профилактики.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

На этапах «Наука спасать людей», «Безопасность на водных объектах, «Опергруппа, на выезд», которые были организованы Управлением ГОЧС города Коврова, 4 пожарно-спасательным отрядом, спасательной станцией города Ковроваи Отделом по делам несовершеннолетних, отдыхающим лагеря были продемонстрированы специальные средства, без которых не обходится работа сотрудников экстренных служб. Кроме того, ребятам рассказали, как вести себя в повседневной жизни, чтобы с ними не приключалось ничего плохого.

На этапе «Безопасность на водных объектах» Балакин Антон, спасатель спасательной станции познакомил ребят со снаряжением водолазов. Инженер ООСПиП Наталья Никитина провела с участниками мероприятия тесты на знание правил поведения на водных объектах. Затем каждый желающий смог примерить водолазный костюм, ласты и подышать из акваланга. Все ребята получили яркие памятки, в которых много полезной информации и о безопасности жизнедеятельности.

На этапе «Безопасное лето» Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав дети приняли участие в викторине на правовую тематику. О профилактике употребления психоактивных веществ с отдыхающими побеседовали на этапе «Умей сказать «нет», который организовали сотрудники Ковровской городской больницы №2.

На этапе «Наука спасать людей» ребят научили правильно оказывать первую помощь себе и друзьям.

Стоит отметить, что подобные мероприятия будут продолжены. Так, в августе акция «День единых действий» пройдет в лагере «Березка».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Врио губернатора наградил сотрудников следственного комитета за высокий профессионализм

Следующий пост

Мотоциклисты, которые не ищут лёгких путей. Джимхана в Коврове

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: