Родительский патруль в Коврове. Насколько дети светятся?

NewsFeed

Родительская общественность ковровских школьников и дошколят  поддержала широкомасштабную региональную кампанию «Родительский патруль». Об этом сообщает пресс-служба ковровского ГИБДД.

Согласно анализу статистики, более 80 % ДТП с участием детей происходит по вине взрослых. Участие родительской общественности в вопросах повышения детской дорожной безопасности способствует формированию законопослушного поведения на дорогах как у детей, так и у взрослых участников дорожного движения.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Именно поэтому в настоящее время во Владимирской области активную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  проводят «родительские патрули» – добровольные объединения общественных активистов из числа родительской общественности, которые вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и педагогами принимают участие в профилактических мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности юных участников дорожного движения.

В Коврове и районе активные родители совместно с дорожными полицейскими провели контрольные мероприятия по наличию у несовершеннолетних световозвращающих элементов, по правилам перевозки детей, по соблюдению детьми правил безопасного перехода проезжей части на маршруте движения «дом-школа-дом».

Мониторинг показал, что 95 % ребят имеют в одежде или рюкзаках световозвращающие элементы, способные в 6 раз снизить риск наезда на пешехода в темное время суток. Активисты провели разъяснительную работу с родителями, напомним о том, что детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу ребенка, на 70 % снижают вероятность получения травм во время ДТП. Юным пешеходам была разъяснена последовательность безопасного перехода проезжей части, вручены памятки и световозвращающие брелоки.

Главная цель подобных мероприятий – помочь детям избежать опасной ситуации на дороге, напомнить детям, родителям, водителям, о жизненной необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Госавтоинспекция призывает всех, кому небезразличны проблемы детской дорожной безопасности, присоединиться к работе «Родительских патрулей» и таким образом внести свой вклад в сохранение жизни и здоровья детей на дорогах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Отозвали лицензию у «АСКО-СТРАХОВАНИЕ». Как вернуть деньги за страховку?

Следующий пост

DNS пришёл в Ковровский район. Уже в Мелехово!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: