Стартовала заявочная кампания экспертов конкурса «Моя страна – моя Россия»

NewsFeed

Начался приём заявок экспертов XIX сезона всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».  Старт заявочной кампании был дан в рамках пресс-конференции в среду, 16 февраля, в ТАСС. Участники мероприятия также обсудили планы экспертного сообщества конкурса на 2022 год.

Старт XIX всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» был дан 10 февраля в Доме Российского исторического общества в рамках круглого стола, посвящённого Году культурного наследия народов России. Данная тематика стала основной для проекта в нынешнем сезоне.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В пресс-конференции, посвященной старту заявочной кампании экспертов, приняла участие Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, третий год возглавляющая Экспертный совет всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Она отметила, что с каждым годом в оценке проектов принимает участие все большее количество специалистов: «Исходя из многолетнего опыта, у нас есть все основания ожидать увеличения количества конкурсантов в новом сезоне. В объявленный Президентом Российской Федерации Год культурного наследия народов России именно данная тематика стала основной для Конкурса. Она отражена в целом ряде новых номинаций проекта – «Культурное наследие моей страны», «Моё ремесло» и наша специальная номинация для детей до 13 лет «Детские народные сказки». Потому мы особенно ждем специалистов в области культуры, истории и этнографии».

В новом сезоне экспертам предстоит провести экспертизу проектов, направленных на решение вопросов социально-экономического развития российских территорий, представленных в 17 тематических номинациях. Полный список доступен на официальном сайте конкурса.

Заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов рассказал:

Номинации проекта ежегодно меняются в соответствии с актуальной повесткой внутренней государственной политики и запросами общества. Совместно с партнерами, сообществом выпускников и экспертов обновляется Положение о Конкурсе. В новом сезоне список номинаций обновился сразу на треть.

Реализация всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Источник: АНО «Россия — страна возможностей»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Полумиллионный штраф за незаконную организацию азартных игр взыскан в полном объёме

Следующий пост

Подпишись на «Спасателя» и др. МЧС по Владимирской области рекомендует

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: