Судебных приставов Владимирской области проверили на физическую выносливость

NewsFeed

Судебные приставы Владимирской области прошли предварительные испытания на право ношения зеленого берета.

В Управлении ФССП России по Владимирской области состоялись предварительные испытания среди судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов на право ношения зеленого берета.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Зеленый берет является символом чести и профессионального мастерства судебных приставов по ОУПДС. Право на его ношение получает лишь тот сотрудник Службы, который успешно прошел квалификационные испытания.

Данные испытания позволяют выявить судебных приставов, обладающих наиболее высоким уровнем профессиональной подготовки, а также формировать у них способность преодолевать физические и психологические нагрузки, развивать морально-волевые качества.

В ходе предварительных испытаний на право ношения зеленого берета судебные приставы сдавали нормативы в подтягивании на перекладине, поднимании ног к перекладине, подъеме-переворотом, в беге на 100 метров и на 5 километров. Проверялись знания мер безопасности по огневой подготовке, основ и правил стрельбы, тактико-технических характеристик оружия. Судебные приставы показали свои умения по разборке-сборке оружия, навыки ведения меткой стрельбы из автомата Калашникова и пистолета Макарова по мишеням из различных положений. После чего кандидаты соревновались в поединках рукопашного боя.

К проведению предварительных испытаний в качестве инструкторов и судей были приглашены сотрудники Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Владимирской области.

Региональные судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов, успешно выполнившие нормативы, примут участие в финальных испытаниях на право ношения зеленого берета в масштабе ФССП России, представляя Владимирскую область.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

9 заболевших COVID во Владимирской области

Следующий пост

Соревнования по волейболу в Коврове. Сотрудники МВД против студентов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: