Ковров получит статус города трудовой доблести

NewsFeed

На днях стало известно о том, что идею присвоить Коврову статус города трудовой доблести поддержали депутаты Законодательного собрания Владимирской области.

Ранее на специально созданной странице прошло онлайн-голосование. В нём приняло участие более двух тысяч ковровчан. И вот – следствие (пока не результат): инициатива жителей города одобрена на региональном уровне.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Грядущий статус Коврова стал одним из вопросов повестки дня депутатской сессии Законодательного собрания, о чём впоследствии сообщила пресс-служба на официальном сайте ЗС.

Реакция последовала и от главы Коврова Елены Фоминой, которая разместила на своей странице в ВК пост следующего содержания:

30 июня на заседании Законодательного Собрания Владимирской области областные парламентарии приняли решение поддержать предложение органов местного самоуправления МО г. Ковров о присвоении городу Коврову почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» и ходатайствовать перед Президентом РФ Путиным В.В. о присвоении городу Коврову этого звания. Заседание Законодательного собрания прошло 30 июня.
Напомню, что с инициативой о присвоении почетного звания выступили Владимирское и Нижегородское региональные отделения ООО «Союз машиностроителей России». Она получила широкую поддержку как среди общественных организаций, так и среди населения города Коврова. За период проведения голосования, было собрано более 30 тыс. голосов. Российская академия наук, куда направлялись материалы для получения экспертного заключения, подтвердила наличие оснований для присвоения городу почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести», как городу, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На сегодня в России в статусе «город трудовой доблести» 20 городов.

Многие из этих городов, как и Ковров, являются ещё и городами Воинской славы, некоторые – городами-героями. Окончательное решение о статусе принимает президент Владимир Путин. На его имя ЗС уже направило соответствующее ходатайство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Дни малых городов России. Ковров во Владимире

Следующий пост

В Коврове сотрудники полиции провели экскурсию для детей по железнодорожным путям

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: