В Камешковском районе прокуратура добивается лишения прав у водителя с шизофренией

NewsFeed
ГИБДД

В Камешковском районе прокуратура добивается лишения водительских прав у мужчины попавшего на учет в диспансерное психоневрологическое отделение с диагнозом «Шизофрения».

Прокуратурой Камешковского района в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявлен водитель, который по состоянию здоровья не может управлять транспортными средствами.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Установлено, что автолюбитель получил водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «B, B1 (AS), M», но позже он проходил стационарное лечение и поставлен на учет в диспансерном психоневрологическом отделении в ГБУЗ ВО «Камешковская центральная районная больница» с диагнозом «Шизофрения параноидная, эпизодический тип течения».

Указанный диагноз входит в Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами. Учитывая данные обстоятельства, прокурор обратился в Камешковский районный суд с исковым заявлением о прекращении действия права данного гражданина на управление транспортными средствами.

Исковое заявление находится на рассмотрении Камешковского районного суда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Лесные пожары добрались до Ковровского района

Следующий пост

Во Владимире прокуратура через суд заставила власти отремонтировать крышу в детском саду

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: