Старшеклассник, тебя ждут!

GK

ЕГЭ не за горами. Уже сейчас выпускники школ и их родители задумываются, где продолжить обучение и какую специальность выбрать. Лучший способ понять — День открытых дверей. В субботу КГТА им. Дегтярёва посетило около 300 школьников.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Какова жизнь современного студента, чего можно добиться по окончании вуза, какую выбрать специальность и какова стоимость обучения?

Об этом рассказали студенты, преподаватели и руководство института. В КГТА есть три факультета: ЭиМ, АиЭ и МТФ. И каждый пытался заинтересовать потенциального абитуриента.

Факультет экономики и менеджмента. Здесь абитуриентам рассказали про дебеты, кредиты, финансовые риски, провели психологические тесты, интерактив, тестирование и викторину. На факультете три специальности: экономика, менеджмент и психология. Будущему студенту предстоит выбрать, что ему по душе.

Факультет автоматики и электроники. Гостям дня открытых дверей показали новый стенд гидроэлектростанции и стенд распределения электроэнергии в масштабах города. А ещё — возможности лазерной установки, контроль систем и мини-микроскоп для паяния схем. Продемонстрировали электронный осциллограф — исследовательский прибор для измерения электрического сигнала.

Механико-технологический факультет. На кафедре автоматики и управления показали прототип Валли и научили управлять квадрокоптером. Помните, GK уже писал об этом? А ещё рассказали о предстоящей задаче запуска автономного управления на ГАЗели!

Двое студентов на факультете МТФ занялись 3D-печатью. Для такого хобби знания, полученные на парах, просто необходимы.

Помимо факультетов была площадка общественной и внеучебной деятельности. Здесь абитуриенты узнали о правилах приёма на первый курс и военную кафедру, Им рассказали про студенческую жизнь и профсоюзную организацию.

Старшеклассники, вы уже решили, где будете учиться?

Фотограф Александр Каширцев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

ЗОЖ – это вообще… Что пишут школьники спортивным функционерам?

Следующий пост

Движение – жизнь! Спортивный обзор

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: