Молодые мамы научились оказывать первую помощь

Аватар

2 октября, в рамках Месячника Гражданской обороны, в детской студии «Улыбка» города Коврова начальник курсов ГО Сергей Московкин провел занятия по оказанию первой помощи пострадавшим.


Молодые мамы, посещающие студию детского развития «Улыбка», во главе с руководителем Юлией Бобрулько, часто являются участниками мероприятий, организованных сотрудниками МЧС: посещают с экскурсиями пожарные части, организовали пикник для граждан Украины. А сегодня они учились оказывать людям первую помощь.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!


Занятия проходили в очень дружественной атмосфере, молодые мамы с детишками внимали каждому слову сотрудника МЧС. Начальник курсов гражданской обороны очень подробно рассказал, и даже показал на добровольной помощнице, способы и правила остановки артериального и венозного кровотечения. Объяснил, каким образом накладываются сдавливающие повязки и жгуты. Но больше всего девушки ждали, когда Сергей Московкин начнет занятия на учебном манекене «Оживленная Анна».


Манекен словно человек реагировал на действия спасателя, мигая то красными, то зелеными лампочками. Если сердечно-легочная реанимация проведена правильно, то датчики загорались зелеными цветом, если в действиях «реанимирующего» были допущены ошибки, то манекен сигнализировал об этом красным цветом.

Попробовать себя в роли спасителя решились не все девушки, но самые смелые, после проведенного манекену массажа сердца и искусственного дыхания, рассказали журналистам, что это достаточно тяжело, очень быстро устают руки. Малыши, насмотревшись на то, как их мамы проводят непонятные манипуляции с большой куклой, тоже решились приобщиться к всеобщему делу: «Анну» раздевали, заглядывали ей в рот и пытались забрать домой в качестве новой игрушки.






Мероприятие настолько понравилось собравшимся, что они попросили провести его еще раз, пообещав пригласить своих друзей и родных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Школы промониторят: второклассники узнают что такое ЕГЭ

Следующий пост

Автосервис «Диво»: кузовной ремонт

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: