Ваша безопасность в ваших руках!

Аватар

Благополучие граждан, их жизнь и здоровье напрямую зависят от соблюдения ими правил безопасности. Рассказать об этих правилах и донести до населения необходимость их строгого соблюдения – задача сотрудников МЧС.


Сотрудники группы профилактики пожаров 8 отряда ФПС, совместно с сотрудниками полиции и представителями Управления по делам ГО и ЧС г.Коврова, три раза в неделю проводят профилактические рейды по местам проживания граждан, попавших в поле зрения надзорных органов. Квартиры, в которых обитают данные личности, пугают своей запущенностью, комнаты забиты старым хламом и непонятными вещами, и грозят стать источником серьезного пожара.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!


Сегодня рейд прошел в общежитии на ул.Фрунзе, 90 процентов жителей которого до сих пор отмечают новый год и приход спасателей их крайне ошеломил. Выслушав наставления сотрудников полиции и МЧС и расписавшись за получение памятки, жилец общежития Михаил Валерьевич принялся за устранение указанных недостатков: собрал в мешок ненужные вещи, окурки, газеты и унес на мусорку.
Живут в этом общежитии, бок о бок с асоциальными личностями, и вполне приличные граждане, семьи с детьми и пенсионеры. Такое соседство им, безусловно, приносит массу неудобств. Возгорание постельных принадлежностей, из-за курения в состоянии алкогольного опьянения, в этом общежитии, не редкость. Поэтому приходится быть очень внимательными и бдительными и при малейшем запахе дыма обращаться за помощью к пожарным.


Сотрудники МЧС сегодня еще раз напомнили жителям общежития порядок эвакуации и действий во время пожара, способы тушения возникшего возгорания, проверили состояние запасных путей эвакуации. «Ваша безопасность – в ваших руках!» – этими словами пожарные завершили сегодняшнее мероприятие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Мнение города: “Брутальный алюминий”

Следующий пост

Обзор прессы№13: Давайте по-хорошему

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: