20, 21 и 22 марта во Владимирской области прошли выборы. В том числе выбирали депутатов Советов народных депутатов в двух округах, образованных на месте бывшего Ковровского района — Ковровском и округе Доброград. Выборы признаны состоявшимися. Но активность «электората» не радует.
В Ковровском округе на участки пришли лишь 29,7% избирателей. В Доброграде — 38,18%. Впрочем, и это неплохие показатели на фоне, например, Суздальского округа (там проголосовали 19,37%) или Гусь-Хрустального (22,26%). И это несмотря на три дня, которые отвели для волеизъявления.

Также выборы можно считать победой «Единой России». Из 61 избранного в регионе кандидата — 57 ставленники «руководящей и направляющей». В Ковровском округе из 15 новых депутатов — 14 из «ЕР», в Доброграде — 10 из 10.
Кстати, среди депутатов Доброграда есть весьма известные личности. Например, бывший ректор ковровского вуза Елена Лаврищева, герой СВО Николай Бугаков, директор гимназии «Доброград» Антон Судьин.
Фото: ВК-страница администрации Ковровского района.
