В Коврове ни одна из 21 управляющей компании (УК) в прошлом году не выполнила благоустройство придомовых территорий в части ремонта асфальта и установки малых архитектурных форм. Об этом на заседании общественной палаты сообщила начальник управления городского хозяйства администрации Коврова Екатерина Даневская.
При этом в городе активно работает региональная программа «Благодвор», финансируемая из областного и местного бюджетов. В 2025 году в её рамках на ремонт тротуаров, парковок и проездов было направлено 140 млн рублей.
Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!
На 2026 год программа продолжена. Администрация уже приняла 109 заявок от жителей многоквартирных домов. На сегодня заключено 17 соглашений на общую сумму 97 млн рублей. Дополнительно оформлено 26 муниципальных контрактов на 47 млн рублей для ремонта прилегающих дорог по 16 адресам.
Всего в текущем году в рамках «Благодвора» планируется благоустроить 20 дворовых территорий. Администрация напоминает представителям МКД о возможности подачи заявок на участие в программе.