Сейчас в трёх средних школах Коврова активно идёт капитальный ремонт. В рамках национального проекта «Молодёжь и дети» в школах №№ 4, 9 и 18 планируется установить новые системы отопления и электроснабжения, отремонтировать входные группы и фасады зданий, заменить кровлю и окна и так далее. При этом образуется немало строительного мусора.
Демонтированные оконные рамы и дверные проёмы, отбитую штукатурку, сложенную в мешки на пришкольных дворах, обнаружили сотрудники городской прокуратуры и территориального отдела Инспекции государственного административно-технического надзора на территориях школ. И сделали вывод, что они представляют угрозу для жизни и здоровья тех, кто может оказаться на школьной территории. В том числе самих ремонтников.

Результатом стали дела об административном правонарушении по п. 11 ст. 12 Закона Владимирской области «Об административных правонарушениях во Владимирской области» (загрязнение в ходе проведения строительных, ремонтных работ прилегающей к объекту проведения работ территории) в отношении руководителей подрядных организаций, назначены штрафы.

Сейчас территории школ по требованию городской прокуратуры привели в порядок, строительный мусор убрали.
Фото: Max прокуратуры Владимирской области.
