Стало известно о смерти Алексея Навального*

Аватар

Медики констатировали смерть блогера и оппозиционного политика Алексея Навального*, он скончался в ИК-3 «Полярный Волк». Об этом сообщает УФСИН России по ЯНАО.

По данным федеральной службы, во время прогулки Навальный почувствовал себя плохо, в затем потерял сознание.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

«16 февраля 2024 года в исправительной колонии №3 осуждённый Навальный А. А. после прогулки почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание. Незамедлительно прибыли медицинские работники учреждения, была вызвана бригада скорой медицинской помощи», — говорится в сообщении.

Медики констатировали смерть блогера и оппозиционного политика Алексея Навального (внесён в список террористов и экстремистов), он скончался в ИК-3 «Полярный Волк». Об этом сообщает УФСИН России по ЯНАО.

Алексей Навальный был приговорён к 19 годам лишения свободы в колонии особого режима. В частности, он был признан виновным в создании экстремистского сообщества, финансировании экстремизма и призывах к экстремизму.

В июне 2022 года Навального перевели из Покровской ИК-2 в исправительную колонию строгого режима №6 в посёлке Мелехово Ковровского района. 12 декабря 2023 года стало известно, что Навального этапировали из ИК №6 в Мелехово Владимирской области. Он был доставлен в колонию «Полярный Волк» на Крайнем Севере.

*Алексей Навальный внесён в список террористов и экстремистов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

За работой пищеблока в детском саду №23 следит прокуратура и Роспотребнадзор

Следующий пост

Вкусная и здоровая пицца. Обзор из Коврова по всей области

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: