В Коврове местные жители обнаружили тело мужчины в одном из городских прудов. По данному факту следственные органы организовали процессуальную проверку, чтобы установить все обстоятельства случившегося.
Обнаружение тела и ход проверки
Тело 55-летнего мужчины (1970 года рождения), было найдено в субботу, 16 мая 2026 года, в водоеме, расположенном недалеко от его места жительства. Следственными органами следственного управления СК России по Владимирской области незамедлительно организована процессуциальная проверка по данному факту.
По предварительным данным, смерть ковровчанина не носит криминального характера. Сотрудники Следкома провели осмотр места происшествия. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователи также опрашивают возможных свидетелей случившегося.
Подробности от очевидцев и спасателей
Как сообщили в ковровском поисково-спасательном отряде, утром 16 мая около 9:00 от полиции поступил сигнал о происшествии на водоеме на улице Жуковского. Прибывшие на место спасатели при помощи надувной лодки извлекли тело из воды и передали его сотрудникам правоохранительных органов для дальнейшего разбирательства.
По информации от очевидцев, погибший был в одежде, что позволяет исключить версию о том, что трагедия произошла во время купания. Это происшествие стало первым случаем гибели человека на водоеме в регионе в наступившем теплом сезоне.
Сотрудники МЧС и ПСО в очередной раз призывают жителей быть предельно внимательными у воды и не пренебрегать правилами безопасности. По результатам всех проверочных мероприятий следствие примет процессуальное решение.
Ранее «ГОРОДКОВРОВ.РУ» сообщил, что в пруду в Коврове обнаружили тело мужчины
Фото: пресс-служба Следкома России по Владимирской области
