Детский футбольный клуб «Дегтярёвец» с недетскими амбициями!

Аватар

ДФК Дегтярёвец – автономная некоммерческая физкультурно-спортивная организация, осуществляющая деятельность по развитию и подготовке юных футболистов в городе Коврове, в которой занимаются дети от 4 до 15 лет.

Клуб основан в 2017 году Князевым Павлом Валентиновичем, бывшим игроком футбольного клуба Ковровец.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Главный тренер ДФК Дегтярёвец Стеблецов Алексей Валентинович. Высшее образование ВЛГУ. Педагогический стаж 10 лет, тренерский стаж 5 лет. С ним и поговорим о жизни футбольного клуба.

Алексей Валентинович, коротко о том, что такое Дегтярёвец?

Дегтярёвец – это не кружок по организации детского досуга, где дети весело проводят время и просто играют в мяч, это спортивный клуб с упором на игровую практику с конкретной задачей: помочь юным футболистам достичь максимального уровня профессионализма в футболе.

Какие цели у клуба?

Мы хотим дать нашим детям максимальное количество игровой практики. Вырастить умных футболистов, которые будут востребованы в профессиональных клубах. Для этого, помимо тренировочного процесса, мы регулярно осуществляем организацию товарищеских матчей с другими клубами, дважды в год проводим учебно-тренировочные сборы и выступаем на турнирах различного уровня. География клуба давно вышла за пределы Владимирской области. ДФК Дегтярёвец участвует в турнирах по всей России. С повышением уровня мастерства игроков мы стараемся повышать (усложнять) уровень турниров,выбирая в соперники более серьезные спортивные школы и футбольные академии. Ставим перед собой задачи не по сбору медалей и кубков, а именно развитие футбольных навыков наших юных спортсменов.

С какими проблемами приходится сталкиваться?

Главная проблема – расходы на организацию выездов на турниры более высокого уровня. В среднем клуб участвует в 10-15 турнирах в год. Это необходимо! Турниры высокого уровня способствуют профессиональному росту! Подчеркну: Дегтярёвец не «вечерний кружок» по пинанию мячика, а клуб по подготовке футболистов!

Кто помогает клубу?

«Есть люди неравнодушные и на разных этапах эти неравнодушные люди оказывают посильную помощь, но большие задачи требуют бОльшего финансирования. И мы рады, что недавно на нас обратила внимание компания ТЕПЛОСФЕРА-СЕРВИС Ковров, которая на данный момент финансово помогает группе детей 10 лет участвовать в турнирах, за что ДФК Дегтярёвец выражает огромную благодарность».

Генеральный директор ТЕПЛОСФЕРА-СЕРВИС Омехин Олег Игоревич!

Олег Игоревич, почему именно Дегтярёвец?

КомпанияТеплосфера-сервис уже более 20 лет занимается ремонтом и обслуживанием газового отопительного оборудования по всей Владимирской области и, наверное, можно смело сказать о том, что забота о тепле наших абонентов, давно стала для нас приоритетом. В сентябре 2023года мы познакомились с ДФК Дегтярёвец и приняли важное для себя решение о том, что мы должны участвовать в жизни и развитии такой замечательной и перспективной команды.

В этой помощи есть и маркетинговая нотка, мы не зря выбрали именно Дегтярёвец. Футбольный клуб участвует в турнирах в разных регионах России, и реклама в других городах нам не помешает. На футболках и атрибутике клуба присутствует наш логотип! Возможно другие организации так же захотят принять участие в этом важном деле и  помочь развитию детского футбола в нашем городе.

Я думаю, что один из девизов Дегтярёвца: «Только вместе нам хватит сил стать теми, кто все изменит!», передает и наши устремления! Мы рады стать частью команды детского футбольного клуба Дегтярёвец и будем всячески помогать им в достижении целей!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Предыдущий пост

К победе в бикини по скользкой лестнице. Майя Филимонова – вице-мисс Grand Fashion Queen Russia

Следующий пост

В Ковровском районе простились с бойцом, погибшим в зоне СВО

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: