Олимпийские надежды в Ковровском бассейне. Первый этап соревнований

Дарья Усова

1 ноября в ковровском бассейне стартовали соревнования по плаванию «Олимпийские надежды». Соревнования будут проходить три дня. Побывали только на первом. В соревнованиях приняли участие 10 команд из Владимирской области, это более 150 участников.

В этом году на базе ковровского бассейна проходят восьмые традиционные областные соревнования по плаванию «Олимпийские надежды». Ковров представило две команды спортивная школа «Сигнал» и команда спортивного комплекса «Молодежный».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В бассейне атмосфера была немного нервная. Участники, дети и подростки, обсуждают свои возможные результаты. Каждый надеется на то, что быстрее своих соперников сможет проплыть дистанцию.

Каждый пловец должен будет принять участие в трех дистанциях, одного из 6 видов многоборья. На выбор участников предоставляются: вольный стиль, спринт, вольный стиль стайер, брасс, баттерфляй, на спине и комплексное плавание.

Победители определяются по наименьшей сумме времени за три дистанции, выбранного вида многоборья. Также есть и штрафные санкции за допущение технических ошибок и нарушений правил.

Спортивное плавание – вид спорта достаточно зрелищный. Как человек от плавания далекий. Плавать как «топор» – это самое лучшее описание, моего индивидуального стиля. Поэтому посмотреть на отточенную технику пловцов, которые занимаются с раннего детства, было занятно.

Четкие движения, правильная техника и скорость. Даже звучит красиво. Очарование началось на этапе разминки, когда в основном все участники старались не только размяться перед соревнованиями, но и показать друг другу, кто что может. От отточенных прыжков до разного стиля плавания.

Раздался звонок. Нужно покинуть бассейн, чтобы подготовиться к открытию. Турнир участников – вещь, достаточно официальная, объявление команд и судейского состава, приветственная речь от директора бассейна и пожелание удачи участникам.

Первой дистанцией был заплыв на 50 метров. Участники поочередно стартовали с позиций. Один заплыв сменялся другим. Всего на этой дистанции их было 17. Под крики своих сокомандников и аплодисменты родителей, которые вместе со своими детьми приехали из других городов.

Пока одни пловцы сменяли других удалось поговорить с самими участниками. Те кто еще только готовились к заплывам настроены были воодушевленно.

Так Лиза и Лера из Владимира поделились:

Это уже четвертые соревнования в сезоне. Поэтому свои силы оцениваем и понимаем на какой результат можно рассчитывать. Конечно, волнуемся, хочется оправдать свои труды. Мы очень много тренируемся шесть раз в неделю, по несколько часов. Поэтому хотим показать хороший результат.

А вот те кто уже прошел дистанцию, воодушевления не разделяют и говорят немного по-другому. Алина из Гусь-Хрустального объяснила:

Немного обидно. Ожидала более лучшего результата. Не хватило шести секунд, чтобы быть первой в заплыве.

Не смотря на то, что многие результатом довольны не были, зато была поддержка от сокомандников. Многие не только обсуждали ошибки, но и поддерживали своих товарищей.

В прошлом году пловцы из Коврова завоевали 33 медали. Какие результаты покажут спортсмены в этом году, можно будет узнать, только после третьего дня соревнований.

Фото Сергея Никитина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Ковровском районе обнаружен очаг болезни кур

Следующий пост

Депутат Алексей Говырин поторопился с открытием Павловского моста?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: