10 команд из КГТА приняли участие в ЧМ по спортивному программированию

NewsFeed

В КГТА прошел квалификационный этап четвертьфинальной стадии чемпионата мира по спортивному программированию «ICPC Central Russia Regional Contest». От академии в чемпионате приняли участие 10 студенческих команд.

30 сентября ковровская академия стала площадкой для проведения одного из этапов чемпионата по программированию «ICPC Central Russia Regional Contest». Студенты с 1 по 4 курс кафедры прикладной математики и систем автоматизированного проектирования приняли участие в квалификационном этапе.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Готовили ребят руководитель научно-технического развития научно-информационного отдела, старший преподаватель кафедры ПМ и САПР Сергей Пронин и ассистент кафедры ПМ и САПР Иван Дегтев.

Сергей Пронин отметил:

Хотелось бы отметить, что в текущем году участвовали ребята со всех курсов обучения нашей кафедры и количество команд участников увеличилось. Ребята – молодцы, пробовали решить задачи до самого окончания олимпиады и показали хорошие результаты. Желаю успеха каждой команде и новых побед в следующих соревнованиях.

По результатам соревнований были отмечены две команды, которые решили по наибольшему количеству задач:

  • команда KSTA_1, в состав которой вошли Кирилл Пажуков, студент группы И-120, Илья Веселов, студент группы И-120; Дарья Луковникова , студентка группы И-121;
  • команда KSTA_3, в составе команды Дмитрий Зайцев, студент группы И-121; Денис Гущин, студент группы И-12, Матвей Володькин , студент группы И-121.

На данный момент ожидается приглашения на следующий этап соревнований – надеемся, что обе команды пройдут в следующий раунд.

Фото: КГТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Молодежный обучающий форум из Коврова признан лучшим во Владимирской области

Следующий пост

Закрытая черепно-мозговая травма как результат встречи со столбом на Еловой

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: