1,5 года исправительных работ за мошенничество с гаджетом в Коврове

NewsFeed

В Ковровском городском суде вынесен приговор нижегородцу за преступление, следы которого искали в Москве. При чём тут Ковров?

Как пояснили в пресс-службе ведомства, всё дело в месте преступления. А оно было совершено в Коврове.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В октябре прошлого года нижегородец Е., фактически проживавший в Москве, увидел на AVITO объявление с геолокацией “Ковров”:

Сдам в аренду игровую приставку «PS4 Pro 3 REV».

Гражданин Е. позвонил по указанному в объявлении номеру и договорился о встрече с владельцем. За приставкой Е. приехал к нам, в город воинской славы, взял её как бы в аренду, а на самом деле, гаджет поехал в Москву навсегда. В столице Е. (как и планировал изначально) сдал приставку в комиссионный магазин, получил деньги и был уверен, что ковровского лоха владельца «PS4 Pro 3 REV» никогда больше не увидит.

Но что-то пошло не так. Наш владелец, не дождавшись возврата приставки, пошёл в полицию, и там дело раскрутили и раскрыли.

К чести нижегородца, когда его нашли и предъявили ему обвинение, он искренне раскаивался и сожалел о содеянном. И (что немаловажно) компенсировал потерпевшему ущерб, который причинил в результате мошеннических действий. Именно так – мошенничество – квалифицировал суд деяние.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием в доход государства 5 % заработной платы.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Зам начальника колонии в Мелехово – участник Всероссийского конкурса «Виват, офицеры»

Следующий пост

Причина провала асфальта на Волго-Донской до сих пор не установлена

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: