Депутаты направят деньги на регулярные перевозки общественного транспорта и снос домов

NewsFeed

8 февраля в мэрии прошло очередное заседание Совета народных депутатов Коврова. Главной темой для обсуждения стала корректировка бюджета и распоряжения муниципальным имуществом.

В администрации подвели итоги сбора бюджета в 2022 году. Благодаря этому удалось скорректировать ожидающиеся в 2023 году налоговые и неналоговые поступления, они возрастут на 47 миллионов 616 тысяч рублей. Об этом сообщает администрация Коврова.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Это дополнительные средства, которые будут получены от налога на доходы физических лиц, от упрощенной системы налогообложения, земельного налога, экологических сборов, реализации земельных участков. Вырастут безвозмездные поступления в бюджет, они увеличатся на 25 миллионов 791,5 тысяч рублей.

Таким образом, после предлагаемой корректировки доходы городского бюджета в 2023 году в целом вырастут на 73 миллиона 407 тысяч 500 рублей.

Будут скорректированы и расходы бюджета. Четыре миллиона рублей поступят в резервный фонд администрации города, 23 миллиона 904 тысячи рублей выделяются как субсидии на социально-бытовое обустройство жителей из новых регионов страны.

Четыре миллиона рублей направят на субсидии Управлению троллейбусного транспорта на обеспечение регулярных перевозок по регулируемым тарифам. 3 миллиона рублей выделятся на снос аварийных зданий, а 4 миллиона 136,2 тысяч – на сокращение непригодного для проживания жилищного фонда.

Будут выделены средства на благоустройство скверов, а также софинансирование городской доли расходов в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». 29 миллионов 653 тысячи рублей дополнительно выделят на образование. Эта сумма будет направлена на ремонт фасада школы №23, текущий ремонт и на физическую охрану учебных заведений. Дополнительно пополнятся и ряд других статей бюджетных расходов.

Также затрагивалось необходимость траты 100 миллионов рублей областных средств, выделенных на реконструкцию улицы Маршала Устинова. Отмечалось, что проект предусматривает не только обустройство дорожного покрытия и тротуаров. Будет сооружена и ливневая канализация, которая уведет воду со значительного участка улицы Строителей за пределы городской застройки, этим и обусловлена стоимость работ. Проект намерены реализовать в этом году, после завершения госэкспертизы.

Следующим вопросом стало распоряжение муниципальным недвижимыми имуществом. Депутаты одобрили передачу здания в ведение спортивной школы. Распорядились народные избранники и помещениями, где эта спортивная школа раньше располагалась. Здание по адресу Набережная, дом 8 передается Ковровскому историко-мемориальному музею для организации картинной галереи, а дом №13 – в ведение управления имущественных и земельных отношений, с целью последующей сдачи его в аренду.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Возможна ли удаленная работа в Озон в Люберцах

Следующий пост

Продавец магазина украл мобильники, которыми торговал

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: