Для участников СВО во Владимирской области утвердили новые льготы

NewsFeed

Для участников СВО утвердили новые дополнительные гарантии в получении земельных участков для многодетных семей.

Депутаты Законодательного собрания утвердили на январском заседании. По их мнению такие поправки необходимы поскольку прежняя редакция документа давала право на предоставление бесплатного земельного участка многодетным семьям.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

При этом если за время ожидания старшие дети подрастали и формально семья теряла статус, право на участок сохранялось. Но льгота теряла силу, если семья переставала считаться многодетной по причине смерти одного из детей.

Сейчас задачи специальной военной операции выполняют и бойцы из многодетных семей. В случае их гибели право на бесплатное получение земли сохраняется.

Авторами поправок выступили спикер Заксобрания Владимир Киселев и его заместитель Вячеслав Картухин. Инициативу поддержали губернатор Александр Авдеев и исполняющий обязанности прокурора области Андрей Жугин.

Нынешний документ – не первое решение депутатов облпарламента, принятое в интересах военнослужащих. Ранее участников СВО включили в список льготников по получению бесплатной юридической помощи. Кроме того, добровольцы и мобилизованные входят в категорию ветеранов боевых действий и имеют скидку на оплату транспортного налога.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В ДТП на Еловой в Коврове пострадали автомобилисты и их транспорт

Следующий пост

Школьные продлёнки станут дешевле для родителей?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: