Два школьника из Коврова поедут в Санкт-Петербург на чемпионат по профессиональному мастерству

NewsFeed

Ковровские школьники готовятся к участию в финале чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Ковров будут представлять двое школьников. Финал чемпионата пройдет в конце ноября в Санкт-Петербурге.

На чемпионат приедут более 5 тысяч участников из 60 субъектов РФ. Среди участников будут два школьника из Коврова Максим Мошков и Михаил Афонин. Сейчас они вместе со студентами проходят подготовку к чемпионату в мастерских КПГК.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

КПГК активно сотрудничает с управлением образования и школами города, где учащиеся осваивают программы дополнительного образования. И не раз ковровские школьники становились участниками Чемпионата в категории «юниоры».

Учащийся СОШ №11 Максим Мошков в соревновательном движении уже не новичок. В прошлом году на России он занял 4 место. В этом вновь прошел все отборочные этапы, стал «бронзовым» призером в рамках корпоративного чемпионата ГК РОСТЕХ «Время первых» и вышел на Россию, где намерен взять реванш. Максим уверен, чтобы победить, нужно много тренироваться и верить в себя. Об этом сообщает пресс-служба управления образования Коврова.

Ковровские школьники примут участие в соревнованиях по компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». На сегодня это самые востребованные профессии на рынке труда.

Михаил Афонин, учащийся СОШ №11 пошел по направлению фрезерные работы. Как отмечают наставники, ребятам приходится прикладывать немало усилий, чтобы соответствовать высоким стандартам.

На предстоящем Чемпионате ребятам предстоит работать в новой программе СПРУТКАМ. Для знакомства с новой программой в рамках чемпионата ребята поедут в Липецк. Там они познакомятся с оборудованием и новыми требованиями.

Стоит подчеркнуть, что Чемпионат проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Целью Чемпионата является создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи.

Фото: пресс-служба управления образования Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ковровские студенты стали победителями конкурса «Студент года-2023»

Следующий пост

Фестиваль боевых искусств в Доброграде. Отзывы и впечатления

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: