Двум нетрезвым владимирцам привиделся штаб террористов. ФСБ проверило

NewsFeed

Во Владимире местные жители сообщили о бомбе и штабе террористов в гостиницах. Информация оказалась ложной. Это установили оперативники УФСБ и УМВД России по Владимирской области.

18 июля в службу спасения поступил звонок. Звонивший мужчина сообщил, что в гостинице «АМАКС Золотое кольцо» находится взрывное устройство. На место выехала группа ситуационного реагирования. Проверив здание группа установила, что информация была ложной.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Полиция провела розыск и установила, что в службу спасения звонил 31-летний житель Владимира. Звонок он сделал в состоянии опьянения.

16 апреля 2023 года в «112» поступил еще один анонимный звонок о том, что в гостинице «Vania Rooms Hotel» проживают террористы. Информация также оказалась ложной. А звонивший местный житель сообщил о терроризме в состоянии опьянения.

На местных жителей завели уголовные дела за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. В январе 2024 года приговор суда назначил наказания. Первый фигурант получил 1 год лишения свободы с отбыванием в колонии поселении, второму – 1,6 года лишения свободы условно.

Фото: архив пресс-службы ФСБ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ягоды в феврале. Ищем сочное лето в магазинах Коврова

Следующий пост

В Коврове обнаружен дом, в котором живут философы

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: