Фермеры из Ковровского района участвуют в конкурсе «Лучшая елка»

Дарья Усова

В преддверии Нового года в Ковровском районе стартовал конкурс за звание «Лучшая елка Ковровского района». По результатам первого этапа в конкурсе осталось пять претендентов. Одним из которых стала деревня Осипово.

Во втором этапе конкурса осталось пять претендентов. По результатам голосования на новостном портале Ковровского района лидируют два участника – деревня Осипово и деревня Бельково. Сейчас за елку в деревне Осипово проголосовало 37,95%.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Об участии деревни Осипово в конкурсе узнали от давних друзей GK фермеров хозяйства «Хуторок» Светланы и Владимира Мишиных. Являясь активистами елку, для своей деревни, семья наряжала своими силами. Светлана Мишина рассказывает:

Саму ёлку нам установила администрация, наверное за нашу активную деятельность в селе. А всю территорию мы украшали с мужем и сестрой. Мы с мужем много стараемся сделать для села, проводим детские праздники, мастер-классы и многое другое.

Помимо активностей занимаемся и благоустройством. Недавно уговорили жителей деревни сделать памятник погибшим воинам в Великой Отечественной войне. Поговорили с жителями, собрали средства, администрация нас поддержала. Работы идут. Памятник почти готов. Открытие планируем на 9 мая.

Когда-то давно GK делал статью о семье фермеров из Ковровского района, которые не просто производят свои молочные и мясные продукты, но и осуществляют их доставку.

О том, что в Ковровском районе реализуется сельское хозяйство осознавать приятно, поскольку многие закрываются, не выдерживая гнет обстоятельств. То что фермерское хозяйство «Хуторок» продолжает свою работу несомненно радует. Светлана рассказывает:

Бизнес у нас не большой. Молочная продукция идет ровно почти круглый год. Исключение только Масленица и Пасха, там конечно ажиотаж

Желаем семье фермеров удачи не только в их бизнесе, но и в их начинаниях по благоустройству деревни. И конечно, победы в конкурсе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Одаренные дети со всей Владимирской области приехали в лагерь «Искатель»

Следующий пост

Квартиры в курортных городах: 3 способа заработать на рынке недвижимости

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: