Фестиваль экипажной езды на русских тройках прошел во Владимирской области

NewsFeed

Во Владимирской области, в Петушинском районе на территории туристического комплекса «Богдарня» прошел фестиваль русской тройки. Катания-соревнования проводятся во Владимирской области уже в 19-й раз, неизменно вызывают интерес жителей региона и туристов. А инициатором в своё время стал экспат – уроженец туманного Альбиона, а ныне – фермер из Петушков Джон Кописки.

Проводятся соревнования в агрокультурном туристическом комплексе «Богдарня», который занимается производством молочных продуктов и сыров от Джона Кописки. Комплекс старается возродить традиции русской сельской жизни. 

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

На территории комплекса регулярно проводят мероприятия этно-фольклорной направленности. Одно из них – фестиваль экипажной езды «Владимирский тракт» с участием русских троек. в конкурсе участвуют представители разных регионов, а также уникальная коллекция лошадей самого комплекса.

Фестиваль уже можно считать традиционным. В этом году лошадиная «Формула-1» проводится в 19 раз. Каждый год событие собирает массу участников и зрителей. Которые жаждут посмотреть на гонки лошадей.

В рамках фестиваля во Владимирскую область съехались представители лучших троек из Архангельской, Вологодской, Владимирской и Костромской областей. По обычаю фестиваль открыли парадом участников на большом плацу.

Второй этап Чемпионата Русских троек предполагал состязания участников в трех дисциплинах:

  • Паркур. Преодоление препятствий по установленному маршруту, где необходимо уложиться в норму времени и сделать минимальное число ошибок.
  • Фигурная экипажная езда. Участники соревнуются в мастерстве управления экипажем, артистичности подачи экипажа, подборе костюмов.
  • Призовые заезды троек

Помимо заездов для гостей праздника подготовили мастер-классы, дегустации сыров и экскурсии, а также музыкальные вечера.

Всего во втором этапе чемпионата России участвовали семь троек из четырех регионов. И это, пожалуй, половина от того, что есть. В стране осталось всего с десяток мастеров-троечников.

По итогам заезда первое место завоевала тройка из Костромы, второе и третье место у троек из Архангельска. Этот сезон официально закрыт, следующие заезды состоятся следующей зимой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Из списка альтернативной службы вычеркнули почтальона и слесаря, но добавили рыбака и токаря

Следующий пост

Житель Красной Горбатки в ходе конфликта зарезал ножом сожительницу

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: