Гимнастки из Коврова на пьедестале турнира «Осенняя грация-2023»

NewsFeed

На прошлой неделе ковровчане результативно выступили в семи видах спорта. Максимальные результаты в художественной гимнастики, но и по другим спортивным направлениям они есть.

Дзюдо, самбо

С 9 по 12 ноября в Барнауле прошло первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие свыше 760 спортсменов из 76 регионов РФ. Сборная команда Владимирской области, на данных соревнованиях, была представлена 3 спортсменами: Арина Фурманова, Анастасия Белова, Максим Иванюк. Наши спортсмены показали достойный уровень подготовки:

• Арина Фурманова завоевала 3 место в весовой категории до 40 кг. (вошла в состав сборной команды России);
  • Анастасия Белова завоевала 7 место в весовой категории до 57 кг.

С 11 по 12 ноября в Коврове, в МАУ ДО СШ «Комплекс Молодёжный» прошли традиционные Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин памяти Маршала Советского Союза Дмитрия Фёдоровича Устинова.

В соревнованиях приняли участие 218 спортсменов из 8 федеральных округов и 27 регионов РФ. Представители Коврова показали хорошие результаты: Дарья Николаева, в первый день соревнований, завоевала серебряную медаль в весовой категории свыше 78 кг.; во второй деньсоревнований Анна Шагалова стала чемпионкой соревнований в весовой категории до 52 кг.и получила право на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России» по дзюдо; Дарья Николаева завоевала бронзовую медаль в абсолютной весовой категории среди женщин.

11 ноября в Кстово, прошли соревнования по дзюдо среди юношей 12-13 лет. Спортсмены МБУ ДО «СШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина» приняли участие в данных соревнованиях. 1 место завоевали Тимофей Алексеенко и Александр Седов; 3 место завоевали Егор Шутов и Иван Мокин.

Плавание

С 8 по 10 ноября в плавательном бассейне спортивной школы «Сигнал» прошли массовые, девятые, традиционные, областные соревнования по плаванию «Олимпийские надежды».

Более 300 юных пловцов из Владимира, Коврова, Юрьев-Польского, Радужного, Гуся-Хрустального, Кольчугино, Вязников, Ставрово боролись за места на пьедестале почета. Наш город представляли спортсмены из СШ «Сигнал», СШ «Комплекс Молодежный» и спортивного клуба «Вариус».

Программа соревнований была не простой, победу смогли одержать лишь юноши и девушки быстрее других преодолевшие 3 дистанции, одного из шести видов плавательного многоборья. Золотые медали победителей завоевали:

• Кирилл Добрынин (СШ «Сигнал»)
  • Ярослав Митин (СШ «Сигнал»)
  • Ксения Кольпикова ( СШ «Сигнал»)
  • Матвей Чебышев ( СШ «Сигнал»)
  • Вероника Филиппова ( СШ «Сигнал»)
  • Дмитрий Есефьев ( СШ «Комплекс Молодежный»)
  • Ульяна Горюнова ( СШ «Комплекс Молодежный»)
  • Кира Демидова (СШ «Сигнал»)
  • Максим Лапшин ( СШ «Комплекс Молодежный»)
  • Ксения Васильева ( СШ «Комплекс Молодежный»)
  • Федор Куринной ( СШ «Комплекс Молодежный»)

• Максим Дунаевский (СШ «Сигнал»)
  • Виктория Широкова ( СШ «Комплекс Молодежный»)
  • Софья Матвеева ( СШ «Комплекс Молодежный»)
  • Руслан Морозов ( СШ «Комплекс Молодежный»)
  • Сергей Горячев ( СШ «Комплекс Молодежный»)
  • Юрий Ирниязов (СШ «Сигнал»)
  • Михаил Клюкин ( СШ «Комплекс Молодежный»)
  • Илья Гуменюк ( СШ «Комплекс Молодежный»)
  • Андрей Глотов (СШ «Сигнал»)

«Бронзовые» медали областных соревнований получили:

• Анна Галкина (СШ «Сигнал»)
  • Клим Медведев (СШ «Сигнал»)
  • Варвара Смирнова (СШ «Сигнал»)
  • Владислав Наумов (СШ «Сигнал»)
  • Максим Лукашов ( СШ «Комплекс Молодежный»)
  • Мария Калашникова (С/К «Вариус»)
  • Сергей Шабанов ( СШ «Комплекс Молодежный»)
  • Илья Тулупов ( СШ «Комплекс Молодежный»)
  • Софья Пискур (СШ «Сигнал»)
  • Михаил Микуцкий ( СШ «Комплекс Молодежный»)
  • Ольга Покаржевская (СШ «Сигнал»)
  • Софья Шимоволос (С/К «Вариус»)
  • Александра Серкина (СШ «Сигнал»)

Художественная гимнастика

Гимнастки МАУ ДО «Спортивная школа», и СЦ ЭХГ «Аскона спорт» приняли участие в соревнованиях по художественной гимнастике  «Осенняя грация» в Одинцово с 11 по 12 ноября. В групповых упражнениях 7-8 лет команда «Аскона шарм» заняла 1 место:

• «А» Арина Макарова

12 ноября, воспитанницы спортивной школы «Сигнал» с успехом выступили на областных соревнованиях по художественной гимнастике «Осенняя грация» в Петушках.

Все лучшие гимнастки 33 региона, демонстрировали свое спортивное мастерство на этих официальных спортивных соревнованиях. По программе 1 спортивного разряда в индивидуальном многоборье, среди гимнасток 11 лет, уверенно одержала свою очередную победу, Олеся Соколова.

Среди гимнасток 10 лет второе место заняла Ева Зудова, на 3 месте – Кира Краскова.

В соревнованиях приняли участие воспитанники МАУ ДО СШ «Мотодром Арена». Результаты соревнований: