Как поступить в вуз и найти себя в профессии? В КГТА рассказали

NewsFeed

В Ковровской академии проводят профориентационные часы для школьников. Классные часы стартовали 11 января.

Участие уже приняли учащиеся гимназии № 1, СОШ №5, СОШ №10, СОШ №15, СОШ №21, СОШ №22 и СОШ №23. Школьники 9-х, 10-х и 11-х классов расширяют круг знаний о существующих профессиях, проходят тематические тесты на определение будущей профессии и общаются со студентами, которые рассказывают о выборе вуза и студенческой жизни, делятся своими успехами в науке, достижениями в творчестве и планами на будущее.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Учащимся 9-х классов рассказали о проекте «Профессионалитет». Ребята узнали об особенностях поступления в энергомеханический колледж, о самом проекте и карьерных возможностях, которые будут доступны после окончания образовательной программы.

Профориентационные часы проходят на базе КГТА, где сотрудники вуза разговаривают с школьниками о выборе будущей профессии.

Студенты-старшекурсники академии делятся историями своего успешного обучения в вузе, а также рассказывают о возможностях для реализации научного, общественного, спортивного и творческого потенциала в КГТА.

Особенности поступления в вуз – не менее актуальная для старшеклассников тема. На вопросы будущих абитуриентов о правилах приема в вузы отвечает ответственный секретарь приемной комиссии.

Важно представлять, где смогут работать нынешние школьники после окончания вуза. Представители предприятий города – гости классных часов в академии –рассказывают старшеклассникам о перспективах трудоустройства на предприятиях и социальной поддержке молодых специалистов.

Такой формат работы со школьниками планируется проводить на постоянной основе – уже запланирован ряд встреч с учащимися 9, 10 и 11-х классов на площадке КГТА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Стал известен самый свадебный день во Владимирской области

Следующий пост

Последний троллейбус? Стало известно, сколько надо ждать на остановке в Коврове

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: