Какой из скверов в Коврове должны завершить в ноябре?

NewsFeed

Во Владимирской области благоустроенно 23 общественных территории по нацпроекту «Жилье и городская среда». Одна из них находится в Коврове.

Всего в 2023 году во Владимирской области по нацпроекту должны благоустроить 140 территорий – 108 дворов и 32 общественных пространства. На это направляется 496,3 млн рублей:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

  • 432,5 млн рублей – федеральный бюджет;
  • 38,1 млн рублей – областной бюджет;
  • 25,7 млн рублей – местный бюджет.

На сегодня работы завершены на территориях: во Владимире – 2 , в Вязниках – 2 , в Гороховце – 2, в Карабаново -1, в Киржаче -1, в Кольчугино – 1, в Костерёво -1, в Меленках -1, в Покрове – 2, в Собинке -1, в Струнино – 1, в Струнино – 1, в посёлке Вольгинский – 1, в посёлке Городищи – 1, в посёлке Красная Горбатка – 2, в посёлке Мстёра – 1, в посёлке Ставрово – 1, в селе Барское Татарово – 1, в деревне Чудиново – 1.

В перечне «завершёнки» есть и Ковров со вторым этапом сквера на З. Космодемьянской.

Ещё на 9 общественных территориях в Муроме, Коврове, Гусь-Хрустальном, Александрове, Камешково, Судогде, Юрьеве-Польском и Никологорах Вязниковского района работы подходят к завершению, все они должны быть закончены в ноябре.

Непонятно, о каких именно скверах в Коврове, которые должны завершить в ноябре, идет речь. Можно предположить, что это «Сквер Культуры» напротив ДКиТ «Родина». Там, как известно, сорваны сроки, идет смена подрядчика, подключилась прокуратура. В мэрии говорят о сдаче объекта до декабря.

При этом, в региональном списке почему-то не указан второй этап благоустройства сквера на Комсомольской. Там работы также выполнялись по нацпроекту и завершились в августе.

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


1 comment
  1. “При этом, в региональном списке почему-то не указан второй этап благоустройства сквера на Комсомольской. Там работы также выполнялись по нацпроекту и завершились в августе”.

    В этом сквере не сделали ливнёвку. Вся работа насмарку. В сильный дождь огромную территорию заливает водой. Так что работу нельзя признать завершённой. Фомина прилюдно обещала Авдееву, который приезжал на завершение 2-го этапа благоустройства сквера и его открытие, что ливнёвка будет уже до конца сентября. Уже октябрь закончился, а ливнёвки так и нет…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Хор из Мелехово поедет в область защищать честь Ковровского района

Следующий пост

Разъяренный ковровчанин ударил сожительницу ножом из-за игрушек ребенка

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: