Команда ВНИИ «Сигнал» на игре «Что? Где? Когда?»

NewsFeed

Команда ВНИИ «Сигнал» вновь приняла участие в играх Корпоративной Лиги «Что? Где? Когда?». Основная борьба в отборочном этапе весенней серии у ковровчан развернулась с командой «Газпромбанк».

По регламенту в весенней серии предусмотрено два отборочных дня, в которых играют по 4 команды. Как и в телевизионной игре, за зеркальным столом Охотничьего домика играет команда из шести знатоков. Стол разделен на тринадцать секторов с вопросами, волчок в центре стола определяет их последовательность.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

У команды есть минута на обсуждение вопроса, правильность ответа определяет ведущий. Игра идет до шести очков, один раз за игру команда может взять «Помощь Клуба». От «Сигнала» свою эрудицию проверяли Евгений Шилкин, Вероника Гаврилова, Владимир Лазуткин, Станислав Запорожан, Максим Зубков и Олег Куликов.

В отборочном туре команды ВНИИ «Сигнал» и «Газпромбанк» одержали победу с одинаковым счётом — 6:5, но здесь выход в полуфинал определяли правила игры. В итоге борьбу за победу продолжили московские игроки.

Капитан команды Вероника Гаврилова рассказала:

Это второе наше участие в Корпоративной Лиге. Безусловно, нам помог прошлогодний опыт. Уже не было неизвестности и сильного волнения. В любой игре есть элемент удачи. В этом году она оказалась не на нашей стороне. В любом случае мы получили большой заряд энергии, яркие впечатления и положительные эмоции.

Кульминацией весенней серии Корпоративной Лиги «Что? Где? Когда?» стал финал, который прошел в минувшую пятницу. Кстати, почетными гостями на эту игру были приглашены Евгений Шилкин (лучший знаток отборочной игры 2022 года) и Вероника Гаврилова – лучший знаток отборочной игры 2023 года. В финальной встрече знатокам команды «Газпромбанка» удалось одержать победу со счётом 6:4. А новым обладателем «Корпоративной Хрустальной совы» стал Илья Канаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


1 comment
  1. Россия – страна большая. Попасть на игру в качестве участников – уже удача. Молодцы! То, что проиграли – не беда. Зато опыт приобрели. А победы ещё будут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В ДТП с участием автобуса в Ковровском районе есть пострадавший

Следующий пост

В Коврове с 25 апреля завершат отопительный сезон

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: