Ковровчане приняли участие в лыжной гонке

NewsFeed

Лыжные гонки прошли 21 января, где ковровчане показали отличные результаты и заняли призовые места в различных категориях. Однако гонки стали не единственным соревнованием, где выступили наши спортсмены.

Хоккей

21 января во Владимире прошло Первенство Владимирской области по хоккею среди мальчиков до 15 лет. В соревнованиях приняли участие воспитанники  МАУ ДО СШ «Мотодром Арена». Результаты соревнований:

• «Львы» (Владимир) – «Спарта 2010» со счетом 2-10

Фигурное катание

21 января во Владимире прошли соревнования по фигурному катанию на коньках «Ледовый серпантин». В соревнованиях приняли участие воспитанники  МАУ ДО СШ «Мотодром Арена». Результаты соревнований:

2 спортивный разряд:

• 1 место – Анна Плетнева
  • 2 место – Валерия Чернявская

КМС:

• 1 место – Дарья Шаронова

Плавание

На межмуниципальных соревнованиях по плаванию в Гусь-Хрустальном «Крещенские морозы» команда ковровских юных пловцов выступила достойно, завоевав множество наград.

В своих возрастных группах, на отдельных дистанциях, победу одержали: Анна Кучина, Ксения Климова, Анастасия Ширшова, Никита Мишарин, Варвара Антипова.

Вторые места завоевали: Матвей Винокуров и Елизавета Гладкова.

Третьи места заняли: Маргарита Ермилова и Варвара Сидорова.

Настольный теннис

21 января состоялся Открытый кубок Коврова по настольному теннису в личном разряде. Соревнования организованы УФКиС Коврова и проходили в СК Молодёжный. Кроме ковровчан и Ковровского района в соревнованиях участвовали спортсмены из Владимира, Москвы, Вязников, Камешково.

У мужчин заявились 42 участника. У женщин заявились 11 участниц, соревнования проходили по двухминусной системе с розыгрышем всех мест, а призовые места распределились следующим образом:

• 1 место – Анастасия Шевчук (Ковров)
  • 2 место – Светлана Григорьева (Ковров)
  • 3 место – Ольга Матвеева (Ковров)

Легкая атлетика

16-19 января в Смоленске прошел Чемпионат и Первенство ЦФО по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 3 обучающихся МАУ ДО «Спортивная школа». Результаты:

Чемпионат ЦФО:

• Татьяна Копылова заняла 2 место в дисциплине прыжок в длину, 5 место в дисциплина бег 60 м.

Первенство ЦФО:

• Ирина Ляпина заняла 14 место в дисциплине прыжок в длину, 3 место в дисциплине тройной прыжок.
  • Максим Сергеев занял 10 место в дисциплине прыжок в длину, 6 место в дисциплине тройной прыжок.

Художественная гимнастика

С 15 по 19 января в Орехово-Зуево прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Краса Руси». Результаты:

• Александра Жильцова заняла 4 место по программе третьего взрослого разряда.

Теннис

20 и 21 января в СШ «Вымпел» проходили детские теннисные турниры по программе 10s. Приняли участие 25 человек, возраст юных теннисистов от 6 до 10 лет. В своих возрастных категориях победителями стали: Стефания Горлова, Валерия Свинцова, Полина Мехоношина.

Призеры соревнований: Лидия Сафронова, Арина Ушакова,  Алиса Чепцова, Арина  Атанова, Ксения Мальцева, Тимур Иванов.

Конный спорт

20 января в МБУ «СШ по конному спорту» прошли соревнования по вольтижировке на стоячей лошади. Участниками были ребята разных возрастов с разным опытом занятий верховой ездой.

Судья отметили двух участниц: Анастасию Евсееву и Еву Горегляд. Анастасия Евсеева занимается меньше месяца, но уже смогла показать хорошие результаты. А Ева Горегляд выполнила элементы лучше всех, но не смогла залезть на лошадь из-за маленького роста, поэтому заняла 4 место в зачете «дети». Все ребята показали достойные результаты. В каждом зачете отрыв участников всего 2-4 балла.