Ковровчане взяли три золотых медали на Чемпионате России по спортивному ориентированию

NewsFeed

Спортсмены из Владимирской области выступили на Чемпионате России по спортивному ориентированию и завоевали 11 медалей. В числе участников были спортсмены из Коврова.

Чемпионат России по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах проходил в Твери с 6 по 11 сентября. Соревнования собрали почти 200 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, а также Московской, Ленинградской, Тюменской, Владимирской и Ярославской областей.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Медали были разыграны в следующих дисциплинах: «Велокросс – общий старт», «Велокросс – лонг», «Велокросс – эстафета – 3 человека», «Велокросс – классика». Наши спортсмены показали блестящие результаты. Ими завоёвано 11 медалей: 7 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовая.

В свое время GK рассказывал о семье спортсменов из Коврова. Антон и Светлана Фолифоровы, которые прекрасно выступили на прошедших соревнованиях завоевав золотые медали.

Антон Фолифоров завоевал два «золота» – в «Общем старте» и «Классике» – и «серебро» в дисциплине «Лонг». Светлана взяла «золото» – в эстафете. Помимо этой награды, у Светланы Фолифоровой – 2 золотых медали в личном зачёте и «серебро» в дисциплине «Лонг».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.