Ковровская прокуратура добилась вывоза мусора с городского кладбища

NewsFeed

В Коврове местные жители обратились в прокуратуру из-за мусора на старом закрытом городском кладбище.

В Коврове проблема с кладбищами достаточно острая. На старых кладбищах часто не хватает места и появляются нелегальные захоронения, а новое кладбище не обустроено достаточным образом или несоответствуют санитарным нормам.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Чаще всего несоответствие санитарным нормам возникают именно из-за нерегулярной или во все отсутствующей уборке мусора. Жители Коврова обратились в прокуратуру с жалобой на то, что со старого кладбища, расположенного между железнодорожными ветками Ковров-Муром, Нижний Новгород-Муром (окружная дорога), Ковров – Нижний Новгород, не вывозится мусор.

По обращению жителей прокуратура провела проверку, в ходе которой было установлено:

Вопреки требованиям законодательства и территориальной схемы обращения с твердыми коммунальными отходами контейнерная площадка для сбора мусора на территории кладбища не создана, вывоз отходов должным образом не организован, что способствует возникновению несанкционированных свалок.

По результатам проверки прокуратура вынесла представление главе города, но меры по устранению нарушений со стороны администрации приняты не были.

После чего прокуратура направила иск в суд с требование обязать администрацию устранить мусорную свалку. Однако в удовлетворении иска прокуратуре было отказано.

После очередного отказа ковровская прокуратура подала апелляционное постановление, которое было рассмотрено Владимирским областным судом. В ходе заседания иск был удовлетворен, заявленные прокурором требования признаны обоснованными.

Фактическое исполнение решения взято прокуратурой на контроль.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Коврове прошёл финал школьной лиги КВН

Следующий пост

В Коврове прошло награждение лауреатов молодежной премии «Online»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: