Ковровская прокуратура добивается бесплатной транспортировки пациентов

NewsFeed

Ковровский прокурор добивается бесплатной транспортировки пациентов с почечной недостаточностью к месту прохождения лечения.

Ковровская прокуратура провела проверку в соблюдении законодательства здравоохранения. В ходе проверки были установлено, что в городской больнице не соблюдается право пациентов на бесплатную транспортировку.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В пресс-службе прокуратуры сообщается:

Установлено, что в ГБУЗ ВО «Ковровская городская больница № 2» состоит на учете 25 пациентов с нефрологическими заболеваниями, которым назначено проведение гемодиализа (заместительной почечной терапии), имеющих право на транспортировку к месту прохождения лечения в соответствии с распоряжением департамента здравоохранения региона.

В нарушение установленных требований, учреждением здравоохранения бесплатная услуга по транспортировке пациентов III смены от места их жительства, до места получения медицинской помощи и обратно не организована.

По результатам проверки городской прокуратурой в адрес ГБУЗ ВО «Ковровская городская больница № 2» внесено представление, в рамках которого главным врачом в департамент здравоохранения Владимирской области направлялась соответствующая информация. Однако нарушения не устранены, транспортировка пациентов 3 смены к месту проведения диализа не организована.

В связи с изложенным, прокурором в Ковровский городской суд направлено исковое заявление об обязании Департамента здравоохранения региона и ГБУЗ ВО «Ковровская городская больница № 2» организовать и предоставить бесплатную медицинскую услугу по транспортировке пациентов III смены от места их жительства до места получения медицинской помощи для прохождения процедуры программного гемодиализа в ООО «Диализ Ковров» и обратно в соответствии с графиком лечения.

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области нашли тело мужчины в сугробе. Подозреваемый задержан

Следующий пост

Из-за задержек в доставке в аптеках Владимирской области могут пропасть лекарства

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: