Ковровская прокуратура требует ликвидировать свалку в лесу площадью в 300 квадратов

NewsFeed

Прокуратура требует ликвидировать мусорную свалку в лесах Ковровского района.

Ковровская городская прокуратура провела проверку соблюдения лесного законодательства и норм противопожарной безопасности на территории лесного фонда ГКУ ВО «Ковровское лесничество». В ходе мероприятий были обнаружены несколько мест, где находились отходы производства и потребления, а также строительный мусор общей площадью около 300 кв.м.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Эта ситуация не только не соответствует требованиям пожарной безопасности в лесах, но и представляет угрозу окружающей среде, поскольку складирование отходов может привести к загрязнению почвы и гибели растительности.

ГКУ ВО «Ковровское лесничество» не приняло меры по своевременной очистке территории леса, а вопрос дополнительного финансирования на эти цели на региональном уровне не решен.

Прокурор обратился в Ковровский городской суд, требуя от ГКУ ВО «Ковровское лесничество» организовать сбор и вывоз бытовых, строительных и других отходов с территории земель лесного фонда, учитывая установленные факты неэффективного осуществления федерального государственного лесного надзора (лесной охраны).

Контроль за устранением выявленных нарушений находится в компетенции городской прокуратуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Коврове четырёхлетний пассажир автомобиля пострадал в ДТП по вине водителя, а в Ковровском районе двое юношей на мотоцикле снесли забор

Следующий пост

В Коврове за май умерло 219 человек

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: